Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ловец впечатлений

Сказ о том, как Майкл Джексон Павла Прилучного победил

На днях в кинотеатрах страны начался прокат фильма «Майкл» о Майкле Джексоне. Решила, что упускать возможность и вспомнить творчество поп-короля, не стоит. Каково же было удивление и разочарование, когда выяснилось, что билетов на сеанс НЕТ! Но поскольку я уже настроилась на просмотр фильма на большом экране, решила не уходить, а глянуть что-то другое. Выбор оказался невелик: какой-то мультик и фильм «Холоп 3». Проблем с приобретением билетов на «Холопа» не было: зал оказался практически пуст. Сразу скажу, что первую часть смотрела (её постоянно крутят по телевизору). Вторую - нет (хватило первого фильма). Что ж, третья часть, так третья… Один раз и на большом экране посмотреть можно. Тем более, что в съёмку вбухана нереальная сумма – миллиард рублей. + фильма: безумно красивая картинка: море, корабли, феерические наряды. Да и перевоспитывать психологу пришлось не одного мажора, а семейную пару, стоящую на грани развода. Об этом попросили умницы-детки. Также прозвучало несколько непл

На днях в кинотеатрах страны начался прокат фильма «Майкл» о Майкле Джексоне. Решила, что упускать возможность и вспомнить творчество поп-короля, не стоит. Каково же было удивление и разочарование, когда выяснилось, что билетов на сеанс НЕТ! Но поскольку я уже настроилась на просмотр фильма на большом экране, решила не уходить, а глянуть что-то другое. Выбор оказался невелик: какой-то мультик и фильм «Холоп 3». Проблем с приобретением билетов на «Холопа» не было: зал оказался практически пуст.

Сразу скажу, что первую часть смотрела (её постоянно крутят по телевизору). Вторую - нет (хватило первого фильма). Что ж, третья часть, так третья…

Один раз и на большом экране посмотреть можно. Тем более, что в съёмку вбухана нереальная сумма – миллиард рублей.

-2

+ фильма: безумно красивая картинка: море, корабли, феерические наряды. Да и перевоспитывать психологу пришлось не одного мажора, а семейную пару, стоящую на грани развода. Об этом попросили умницы-детки. Также прозвучало несколько неплохих шуток. Понравился Милош Бикович в роли Петра I. Ну правда, ему неплохо было с усами и в камзоле.

Концовка, конечно, хорошая, любовь-морковь и танцы под песню певицы Елки. Последняя была просто прелесть, как хороша.

-3

- Минусы: главные роли исполняли главный «мажор» страны Прилучный и незабвенная Асмус, которую я сначала узнала только по голосу. Кристина играла певицу, поэтому, в фильме она пела. Не своим голосом, правда. А ещё при этом скакала по кораблю и каталась на канатах, как заправская обезьянка. Этот момент очень похож на кадр из фильма «Цирк», в котором Любовь Орлова тоже исполняла всякие штучки дрючки на бочке… Но если у Орловой это выглядело гармонично, то здесь – полный провал. Ещё главные герои очень много громко орали.

-4

В целом – это сказка с многомиллионным бюджетом, но, повторюсь, с очень красивой картинкой: море, корабли, турецкий султан (дурак-дураком, правда, выглядел).

Да, среди актеров была Анна Чиповская, которая тоже, как актриса, так себе. Обычно её лицо безэмоционально, а здесь она даже была мила.

-5

Странностей и нестыковок в фильме столько, что подозрения главного героя, будто всё происходящее – розыгрыш, более чем здравы.

Сценарий перевоспитания пишет гигачат (скратая реклама, типа, но все всё поняли). При такой вере авторов в возможности отечественной нейросети не удивлюсь, если и сценарий самого «Холопа» был написан с помощью искусственного интеллекта.

-6

А то, что Пётр I успевает одновременно быть на корабле посреди бескрайнего моря, на берегу с Чиповской и в штабе операции, это, конечно, вообще... Хотя, то, что нашу маму и там, и тут показывают, мы с детства привыкли.

-7

В общем, когда я шла в кино, то «Холопа -3» даже не брала во внимание. Но не зря говорят, что человек предполагает, а Бог располагает. Жалею ли о просмотре? Нет. Поскольку и не ждала шедевра. Зато отдохнула. Когда теперь увижу этот фильм в сетке телепрограмм, могу спокойно пролистнуть мимо. Но за бескрайнее море, старинные корабли и Петра Великого – спасибо!