Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Затворница

Макраме-Торшер: продвижения по процессу за первые летние выходные на даче

С наступлением лета мой макраме-торшер вернулся на своё законное место - на дачу ☺️ И скажу я вам, ему там гораздо лучше! И плести там приятнее, чем в квартире. Но это я уже забежала вперёд 🤭
Мы провели несколько дней на даче и мне, безусловно, есть что показать вам!
Я плела своего друга последний раз в марте. Тогда мне не хватило немного времени, чтобы закончить основную часть абажура (та, что

С наступлением лета мой макраме-торшер вернулся на своё законное место - на дачу ☺️ И скажу я вам, ему там гораздо лучше! И плести там приятнее, чем в квартире. Но это я уже забежала вперёд 🤭

Мы провели несколько дней на даче и мне, безусловно, есть что показать вам!

Я плела своего друга последний раз в марте. Тогда мне не хватило немного времени, чтобы закончить основную часть абажура (та, что между верхним и нижним кольцом).

Около 35 см в длину - ряд ромбов и объёмных узелков.

Дело полетело. Неожиданно для меня - с упоением!

-2

Когда доплела последнюю пумпочку, меня наполнила такая радость 🙌 Как будто уже финиш!

Но на самом деле еще нет😄

Длина нитей позволяет сплести еще какой-нибудь узор. Но какой? Снова обратилась к книге.

Хотелось чего-то более воздушного по сравнению с основной частью. Выбрала зигзаги квадратным узлом. То есть для всего абажура я буду использовать один и тот же узел. Вот так просто😜

Теперь осталось понять, как правильно поделить общее количество нитей, чтобы получить ровное количество зигзагов 🙈 И так. 352 нити... Методом подбора подошло 11 треугольников по 32 нити.

Если честно, расчёты в макраме - это совсем не моё. В первом проекте (коврик) я забыла умножить на два, поэтому коврик получился маленьким 🤭 В этом проекте пришлось докупать нитки, хотя изначально думала, что хватит с лихвой.

У треугольников в зигзаге должны быть "общие" вершины. В моем случае это не так, потому что я не смогла рассчитать, сколько нитей должно быть в одном треугольнике, мой мозг просто взорвался 😄 Пусть будут разные вершины. Чёрт с ними.

Сначала я сплела один ряд зигзагов.

-3

Но сразу поняла, что нужен второй.

-4

Экспертмента ради накрутила треугольник третьего ряда. Хм... Неплохо 🤔

-5

Устроила опрос на даче 😄 оставить 2 ряда или плести третий? Семья проголосовала за второй вариант.

-6

Финиш ещё больше отдаляется 🙈 А была надежда, что закончу в эту поездку.

Задача на следующий раз:

👉Доплести 9 треугольников третьего ряда (4го ряда не будет 💯 скорее всего🤣)

👉 подрезать нити, ориентируясь на самые короткие

До финиша не больше 10%. Даже не верится! Ведь я начала этот торшер около года назад.

Благодарю за внимание! Ставьте 👍 и до встречи в комментариях.

Затворница в Макс

Затворница в ВКонтакте