«КОС-Синтез» обыграл «Динамо-СШОР» и стал обладателем Кубка России по водному поло. Матч, проходивший в Астрахани, завершился со счетом 11:6 в пользу гостей. Первый период команды закончили на равных — 2:2, однако второй сложился лучше для «Синтеза» — 4:2. В третьем казанцы забросили еще четыре мяча, тогда как соперники только один, а четвертый подтвердил преимущество гостей 11:6. По итогам сезона лучшим вратарем Кубка России был признан Евгений Костров, защитником — Даниил Пронин. А Иван Васильев взял титул MVP финальной игры. Как подчеркнули в Минспорте Татарстана, в сезоне 2025/2026 ватерполисты из Казани выиграли все возможные турниры: Суперкубок и Кубок России, чемпионат Евразийской ватерпольной лиги. Больше новостей и подробнее на сайте «Республика Татарстан»
Казанский «КОС-Синтез» стал обладателем Кубка России по водному поло
13 июня13 июн
2
~1 мин