Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Одиночество в сети

Лень было что-то делать и я...начала ремонт

Всем добрым людям привет! Вы же знаете, какая я ленивая? Обожаю в выходные ничего не делать. И вот вчера именно этим и занялась.
Заказала, правда, сначала из Спара продукты на неделю. Пока ждала доставку, немного прибралась. С котами не забалуешь. Так что быстренько пробежалась с пылесосом и пыль смахнула. Основательно хотела в воскресенье убираться.
И залегла читать Джека Лондона - Маленькая

Всем добрым людям привет! Вы же знаете, какая я ленивая? Обожаю в выходные ничего не делать. И вот вчера именно этим и занялась.

Заказала, правда, сначала из Спара продукты на неделю. Пока ждала доставку, немного прибралась. С котами не забалуешь. Так что быстренько пробежалась с пылесосом и пыль смахнула. Основательно хотела в воскресенье убираться.

И залегла читать Джека Лондона - Маленькая хозяйка большого дома. Не могу сказать, что очень нравится книга. Но сейчас вроде до любви дошло, наконец-то. Может, поинтереснее будет 😂.

Доставка очень долго шла вчера. Заказала утром, привезли часа в три. Ксюша в это время начала собираться на праздник. У нас же ещё и День города 12 июня. И вот сразу на двух площадках московские звезды выступали. Алексей Глызин на главной площади. А на фонтанной Клава Кока.

Угадайте, куда Ксюша намылилась? Она не фанат Клавы, но сказала, такое не может пропустить. Да, она болеет, в кино с кашлем не пойдёшь. А на открытую площадку почему бы и нет?

Пошли они с подругой вдвоём. Концерт должен был идти до 22.00. Но уже к десяти ближе дочка дома была. Сказала, плохо стало в толпе. Жарко, душно, дышать не чем.

Жалко фото она не сделала. Говорит, вообще что-то видела только через телефон в такой толпе. Подняла его высоко и приблизила картинку 😂.

Пока её не было, пироги делала. Я же обнаружила капусту в холодильнике, которой уже пора приготовиться. И заказала тесто из Спара. Решила с капустой и яйцом сделать жареные пирожки. Духовка-то того 🥲.

Да, можно было самой тесто сделать, конечно. Но я вот вообще не умею пирожки печь. Ни разу из трех что-то нормальное не выходило 😂.

И теста ещё заказала две порции. Думаю, че там одну брать.

Ой, мама дорогая.
Ой, мама дорогая.

Это я на час буквально поставила тесто в кастрюлю подниматься. Офигела знатно, когда на кухню зашла.

Пока тесто подходило, начинку сделала. И начала пироги лепить.

Красота же? 😂
Красота же? 😂

Нет, я вообще не по пирогам мастер. Налепила какие-то огромные лапти. Они же ещё и подходить стали. Увеличились в размерах. Неожиданно, да? 😂

Почувствовала себя немного Ириной Анатольевной. Она мастер по такой огромной выпечке.

Вот что вышло в итоге.
Вот что вышло в итоге.

Пока жарила, один попробовала. Ну очень вкусно. Тесто шикарное в Спаре. Но всё равно хочется самой сделать. Если у кого-то есть хороший рецепт теста, поделитесь, друзья.

Пирожки потом ещё когда под полотенцем постояли, стали ещё лучше. Мягкие, воздушные! Но, блин, куда мне теперь эту гору деть?

Дочка вечером пришла, офигела. Говорит, не знала, что ты умеешь пирожки печь.

Посидели с Ксюшей, поболтали. Она в ночи красить волосы ещё пошла. Сделала две цветные пряди себе. В училище такое не одобряется, но она почти всё сдала уже.

Мне очень понравилось, как у неё получилось. Вообще не понимаю, почему нельзя иметь цветные волосы? Ну кому от этого плохо? Когда такие эксперименты проводить? В 45 лет?

В итоге вчера спать с дочкой легли в три ночи 😂. Мы с ней классическое совы. Если можно до утра не спать, идеально просто.

Знаете, друзья, что сейчас рассвет наступает когда ещё трех ночи нет? И он шикарный!

Думаете, я спала до обеда сегодня? А ни фига. Вскочила в десять. Схомячила пирожок и начала страдать. Я же очень ленивая, но ответственная. И у меня в больших планах было помыть окно на кухне и в моей спальне окно и окно на лоджии. В идеале ещё духовку почистить.

И я начала страдать. Вот не хочу ничего делать! Ещё и горло вроде болеть начало.

Для ленивого перфекциониста прямо дилемма. Лечь полежать или всё же делами заняться. Нашла компромисс. Решила помыть просто окно в моей комнате. Это ну полчаса максимум. Идеальный компромисс. Вроде и большое дело сделала, но и не упахалась.

Пошла на лоджию, чтобы помыть окно. Начала уже буквально. И тут меня осенило! Лоджия - то ужасная какая!

Шучу, конечно, не осенило. Я знаю, что лоджия ужасная. Когда ремонт делала при заезде в квартиру, лоджии не трогала вообще. И несколько недель назад я решила там постепенно ремонт начать. Своими силами.

Чтобы нормально сделать, думаю, все знают, сколько стоит. И я решила делать не нормально. Ну просто ободрать обои столетие, краску под ними счистить. Потом зашпатлевать как могу и покрасить стены.

И я даже шпатлевку уже купила на свою лоджию. Вот тут можете ржать.

Вот это я купила на свою лоджию.
Вот это я купила на свою лоджию.

Друзья, если я покупаю тесто, когда мы вдвоём живём, на полк солдат, как я могла такую баночку купить на целую лоджию?

Ну, в общем, сегодня мне было лень всё нормальное делать, и я решила обдирать свою лоджию.

И это был пипец! Я ужасно боюсь высоты. Прямо до потери сознания, до дрожи.

А у меня 5 этаж. Вот честно, если был бы 1-2 этаж, давно бы сама что-то замутила. Но это до последнего откладывала.

Как я обдирала эти обои! Я как Лиза во время грозы, прижалась к внутренней стене и молилась.

Полдня провела на лоджии. Ободрала всё, кроме потолка. Тут вообще без вариантов. Надо нанимать кого-то. Для меня это слишком.

Такая лоджия стала.
Такая лоджия стала.

Я ободрала всё! Несколько слоев обоев, два слоя краски, как смогла. И если сначала думала просто шпатлевку положить и красить, теперь вот думаю.

Краску я не удалю и за сто лет! Сколько могла удалила. Ляжет ли на такой слой старой краски шпатлевка? Идеально мне не надо. Надо просто чистенько. Уже думаю в сторону панелей самоклеящихся. Но на лоджии жара, это они будут выделять всякие вещества нехорошие.

Друзья, нет, я не боюсь такие фото выкладывать. Я давно на свете живу, и повидала интерьеров всяко хуже, чем моя лоджия.

Вот такие у меня была ленивые выходные 😂.

Хотите узнать больше историй из жизни обычной мамы с дочерью - третьекурсницей музыкального училища? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравился пост.