Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Но я сделал фото подвала музея модерна

А точнее, того места, где восставшие чехословаки возможно расстреливали большевиков в 1918 году. По одной из версий, в этом доме располагался штаб восставшего корпуса, где и проходил допрос задержанных. Расстреливали здесь же. Возле той стены, что на фото. Даже дырки от пуль в стене есть. И какие-то надписи. Якобы оставленные теми, кого здесь расстреливали. Как-то странно. Большевика подводили к стене. Потом расстрельная команда ждала приказа. А приговорённый успевал что-то написать. И для таких сомневающихся как я есть другая версия, откуда в подвале следы от пуль. Скорее всего, там никого не расстреливали. Просто годом ранее в доме тусили анархисты. В подвале оборудовали тир, где и упражнялись в стрельбе и в написании настенных посланий. А может было и то и другое. В общем, тревожное и драматичное время было. Хорошо, что мы позже родились. Ну его.

Но я сделал фото подвала музея модерна. А точнее, того места, где восставшие чехословаки возможно расстреливали большевиков в 1918 году.

По одной из версий, в этом доме располагался штаб восставшего корпуса, где и проходил допрос задержанных. Расстреливали здесь же. Возле той стены, что на фото. Даже дырки от пуль в стене есть. И какие-то надписи. Якобы оставленные теми, кого здесь расстреливали.

Как-то странно. Большевика подводили к стене. Потом расстрельная команда ждала приказа. А приговорённый успевал что-то написать.

И для таких сомневающихся как я есть другая версия, откуда в подвале следы от пуль. Скорее всего, там никого не расстреливали. Просто годом ранее в доме тусили анархисты. В подвале оборудовали тир, где и упражнялись в стрельбе и в написании настенных посланий.

А может было и то и другое.

В общем, тревожное и драматичное время было. Хорошо, что мы позже родились. Ну его.

-2