Разные школы смотрят по разному, и как ни странно каждый по своему прав, что если их соединить?! Что описывают разные школы. Психоанализ внутренние объекты, но как они функционируют между собой хз… эти объекты превращаются в субличности в психодраме, у этих объектов есть развитость или недоразвитость (уж простите все это подразумевают, но мало об этом пишут), отражена в ОПД под понятием уровня развития личности - низкий, средний, высокий, туда же как и в позитивке включены конфликты личности и ее способности (первичные и вторичные, одни ближе к ядру личности, вторые помогают реализовать первичные) об этом же в лесенке потребностей и А. Маслоу говорит. У нас есть биология и заданность биологическая - бихевиоризм, дбт (диалектико-поведенческая терапия). НО! Мало все говорят про то как это все между собой связано, как и почему функционируют защиты, про процессы взаимосвязи то есть. Об этом писал Гуссерль, сейчас на систему, в основном внешних, взаимоотношений и взаимного влияния переход