Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Был в музее модерна

Добрались вчера до музея модерна. Он же особняк купчихи Курлиной. Задумался. А почему же он особняк Курлиной (в девичестве Журавлёва), если был построен на деньги Курлина? Наверное потому, что молодой богач умер в 1914 в возрасте 43 лет от прогрессирующего паралича, вызванного сифилисом, приобретённом на стороне. А его вдова ещё три-четыре года рулила деньжищами от хлебного бизнеса. Не мутился бы с левыми бабами, знали бы твой домик, как особняк Курлина. Так получается, что ли? PS. Фото домика снаружи я конечно же не сделал. Всё время забываю, что у меня есть канал, и надо его наполнять не только текстами, но и фото интересного объекта со всех ракурсов. Поэтому фото для уважаемых подписчиков пришлось стащить из интернета.

Был в музее модерна

Добрались вчера до музея модерна. Он же особняк купчихи Курлиной.

Задумался. А почему же он особняк Курлиной (в девичестве Журавлёва), если был построен на деньги Курлина?

Наверное потому, что молодой богач умер в 1914 в возрасте 43 лет от прогрессирующего паралича, вызванного сифилисом, приобретённом на стороне.

А его вдова ещё три-четыре года рулила деньжищами от хлебного бизнеса.

Не мутился бы с левыми бабами, знали бы твой домик, как особняк Курлина. Так получается, что ли?

PS. Фото домика снаружи я конечно же не сделал. Всё время забываю, что у меня есть канал, и надо его наполнять не только текстами, но и фото интересного объекта со всех ракурсов.

Поэтому фото для уважаемых подписчиков пришлось стащить из интернета.