Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Falkata_blog

Ароматы, с которыми я рассталась!

После долгого перерыва я решила начать делиться с вами очередными своими парфюмерными впечатлениями с вот такой вот, не совсем однозначной темы. Тема неоднозначная тем, что многие всегда возмущаются, как же так можно сначала восторгаться ароматами, а потом расставаться с ними. А вот можно, хотя для меня это очень сложно. Я жадная на свои парфюмы, даже если что-то я долго не ношу и понимаю, что носить вообще не буду, моя внутренняя жаба сложно от себя отрывает то, что некогда было дорого. Но, все же я понимаю, что если что-то убудет, то обязательно что-то появится новое. И так, сегодня я буду рассказывать о самом большом выселении, которое случилось с моей коллекцией за один с небольшим месяц. Мой парфюмерный шкаф покинуло 10 флаконов. Аромат, с которым я так и не подружилась. Я очень себе хотела какую-нибудь версию Императрицы, у меня, видимо, не закрытый гештальт со времен студенчества. Клубничную историю я пропустила, а когда появилась эта, я решил, что вот, это мое. Мне понравился
Оглавление

После долгого перерыва я решила начать делиться с вами очередными своими парфюмерными впечатлениями с вот такой вот, не совсем однозначной темы. Тема неоднозначная тем, что многие всегда возмущаются, как же так можно сначала восторгаться ароматами, а потом расставаться с ними. А вот можно, хотя для меня это очень сложно. Я жадная на свои парфюмы, даже если что-то я долго не ношу и понимаю, что носить вообще не буду, моя внутренняя жаба сложно от себя отрывает то, что некогда было дорого. Но, все же я понимаю, что если что-то убудет, то обязательно что-то появится новое. И так, сегодня я буду рассказывать о самом большом выселении, которое случилось с моей коллекцией за один с небольшим месяц. Мой парфюмерный шкаф покинуло 10 флаконов.

1. L'Imperatrice Royale Dolce&Gabbana.

Аромат, с которым я так и не подружилась. Я очень себе хотела какую-нибудь версию Императрицы, у меня, видимо, не закрытый гештальт со времен студенчества. Клубничную историю я пропустила, а когда появилась эта, я решил, что вот, это мое. Мне понравился флакон, и покупка была совершена в слепую. Что же это для меня такое. Для меня это засахаренные ягоды с неким оттенком синтетической вишни. У компании Avon было подобное. И это первое, что меня при получении аромата напрягло. Но и с этим можно было мириться, а вот с тем, что на мне парфюм этот начал выдавать в базе запах застаревшего пота на синтетической ткани, вот это мне не понравилось. Свой флакон отдала тете, которая носит аромат сейчас в жару, и на ней это нечто красивейшее, ощущается словно запах ягодного морса, прохладного, водянистого, без грязных нюансов. Я рада, что у моего флакона появилась новая хозяйка.

2. LOUISE 01 Synonyme.

-2

А вот этот парфюм уехал к моей свекрови. И так, когда я покупала этот аромат, я хотела себе историю в духе фордовской вишни. Да, здесь все именно то, что мне нужно было. Но со временем я поняла, что это не мое. Тем более ко мне попала идеальная история с темной вишней, от которой я сейчас в восторге. К слову, про эту свою новинку я расскажу вам завтра, а сегодня про те парфюмы, которые убыли. "Луиза" очень красивый аромат, такой глубокий, бархатный, осенний. Вишня-черешня здесь темная, густая, чуть с кислинкой, в смолисто-коричном обрамлении. И вот корицы для меня здесь много, эта нота делает армат немного инородным для меня. А вот моя свекровь сейчас в нем щеголяет, а живет она на юге, там сейчас не просто тепло, а уже жара. Говорит, что все подруги спрашивают, что же это такое классное я выслала ей в очередной раз.

3. Riviera Verbena Nicolai Parfumeur Createur.

-3

Очень люблю вербену в парфюмерии, самая любимая в аромате "Солнечная вербена" L’Occitane. Где-то увидела, что с ней сравнивают вот этот парфюм, и купила его вслепую на распродаже. Когда получила заказ, пыталась в нем почувствовать всю ту красоту, о которой все говорят. Но носила я аромат не долго, потому что именно на мне это 100% мужской парфюм. Такой аромат свежести после бритья и безликой зелени. Возможно, в этом что-то есть, но я не поняла. А вот девушка, которая у меня его забрала вместе со следующей историей, пишет мне, что на ней он более красочный, она его сравнивает с лимонно-мятным лимонадом.

4. Rose Pivoine Nicolai Parfumeur Createur.

-4

Еще один парфюм от марки Nicolai пошел на выход. Я поняла, что марка не моя, очень редко какой парфюм от данного производителя я хочу себе. Что же не так для меня в этом аромате? История слишком невесомая, слишком несовременная для меня. Ощущение, что это цветочная вода. Холодный ромашковый чай и не совсем свежий букет белых роз я ощущаю в нем. И это все так разбавлено, неуловимо для меня, что я решила расстаться с ним. Нет, я не сторонница мощных парфюмерных историй, просто я люблю, когда в аромате есть за что ухватиться рецепторами, здесь такого нет.

5. Coco Mademoiselle L'Eau Privée Chanel.

-5

Хотела я себе оригинальную версию, но подумала, что наверное, она слишком характерная для меня. Поэтому вслепую взяла себе версию L'Eau, причем взяла и флакон и миниатюру в 8 мл. В итоге, миниатюра остается у меня, а флакон я выгодно продала. Нет, все же оригинал круче, он мягче звучит, а в этой версии очень металлическая роза. Розы здесь много, она не болгарская, но холодная, стервозная, колючая, плюс сюда мне добавили много горьких корочек грейпфрута. Звучит это специфично для меня, поэтому аромат носила очень редко - это и стало причиной его продажи.

6. Cruz del Sur II Xerjoff.

-6

Я изначально понимала, что это не мое, все потому, что у меня уже был пробник. Но, подумалось мне, что а вдруг, если я его буду разнашивать, да и нанесение будет более объемное, то я пойму всю эту историю. Но нет, чуда не произошло. Это красиво, такой спелый, сладкий манго, размятый в пюре, а под ним молочная, рисовая каша. Вот этот молочно-кулинарный оттенок и отпугнул. Ну не хочется мне пахнуть молочной кашкой, хоть и с красивейшим манго. Как хорошо, что я сразу же нашла ему новую хозяйку, ей стала моя коллега, которая грезила этой историей.

7. Burberry Brit Rhythm for Women Burberry.

-7

Очень красивый аромат, стильный, харизматичный, при этом такой со стержнем. Аромат начальницы. Я бы так охарактеризовала его. Много прохладной лаванды, чистота нероли и красивый апельсиновый цвет. Он такой чопорный англичанин, при этом он совершенно не безликий. Сложен добротно, красиво звучит, качественно, но в мое нынешнее настроение он не попадает. Решила с ним расстаться, тем более его новая хозяйка очень хотела его себе заполучить.

8. Gentlewoman Juliette Has A Gun.

-8

История в духе предыдущей, но без выраженной лаванды и не такая мощная по энергетике. Аромат современный, такой на грани мальчик-девочка. В нем стерты грани между женственностью и брутальностью. Это чистый фон, который ложится на образ. Молекулярная чистота , запах нового глянцевого листа, на который нанесли одеколон с выраженным оттенком нероли. Некогда я очень его хотела, любила носить на работу, и в мем флаконе, с которым я рассталась была истрачена половина. Но мне захотелось чего-то иного, поэтому с Gentlewoman Juliette Has A Gun мы расстались.

9. Rose Rouge Van Cleef & Arpels.

-9

Шикарная композиция, такой праздничный, яркий аромат на выход. Я в него влюбилась с первого вдоха, быстро купила полноценный флакон, благо, тогда цена на марку была еще адекватной. Но я поняла, что я не так часто бываю на столь значимых праздничных гуляниях , чтобы иметь у себя большой флакон. Сделала себе отливант, а флакон продала. Красивые розы в малиновом дурмане, не инфантильно, не мармеладно, а так бархатно, выразительно. К базе проступает некая пудровая шоколадность. Если вам подобное нравится, то он красавец, рекомендую обратить на него внимание, но не забываем, что ничего не покупаем без пробы.

10. Vesper Glitz Ex Nihilo.

-10

Еще одна красивая история, но не про меня. Этот парфюм не самый дорогой в марке, и он часто бывает на скидках, поэтому он когда-то попал ко мне. Но, это изначально не мой формат, я думала, что созрею до такого, но нет, поэтому он сегодняшней подборке. Данная композиция про охапку желтых цветов, пушистых, переходящих в суховатые соцветия мимозы. Это и ершисто за счет цитрусовых, и как то благородно-женственно за счет цветочного блока. Для меня он слишком зрело женственный, а я из тех девушек, женщин, которых сравнивают с маленькими собачками.

Ну вот, с этого я и начинаю свой новый этап парфюмерного увлечения и моего дневника здесь. Хотя, возможно, будет вторая часть весеннего выселения, но пока, на этом все. А завтра вас ожидает подборка тех ароматов, с которыми у меня сейчас случилась любовь. Всем хороших выходных и до завтра!