Недавно со мной произошла забавная, но в то же время заставляющая задуматься история. Я шла по своим делам в обычной, комфортной одежде — джоггерах и футболке. Навстречу мне попалась женщина в возрасте. Окинув мой внешний вид весьма оценивающим взглядом, она вдруг решила поделиться своей житейской мудростью. Началось все с того, что у женщин, предпочитающих спортивные и удобные вещи, напрочь отсутствует вкус. Но вкус — это полбеды. Главный ее аргумент звучал как приговор: «От тебя обязательно сбежит муж!» По ее теории, каждому нормальному мужчине приятно смотреть исключительно на красивую женщину в юбке или платье. Мол, поколение девочек, родившихся в 1970–1980-х годах, носило только платья, а нынешняя молодежь вся влезла в мужские штаны. Я слушала ее и про себя улыбалась этому историческому парадоксу. Ведь если вспомнить 70-е годы, то именно джинсы и брюки были самыми элитными, дорогими и дефицитными вещами! Достать их было настоящим квестом. Так что, с одной стороны, ее утверждение в
Муж от тебя сбежит, потому что ты в штанах! - странный разговор со случайной знакомой о моде, браке и детских травмах
13 июня13 июн
125
3 мин