24 февраля 2022 года Президент Путин объявил про свое личное решение о нападении на Украину. Я попытался понять, почему все это не мотивировано? Почему нет доводов для принятия такого решения? Мы, которые еще и «...многонациональный народ Российской Федерации» оказались в одной мокрой сопле "объектов-субъектов" в омерзительной массе захватчиков – нас хотят «использовать» в Украине как безмозглую орду вояк, для уничтожения нужного братского народа… Будто бы в Украине обижают двух-трех штук «россиян» и чтобы «освободить» этих бедолаг россияне перебили более миллиона своих невиновных. Мы все не смогли достигнуть достойного взаимопонимания! Мы уже в такой стадии убоя - при котором родные для солдатов из малочисленных народов (МЧК) к 2050 году,в течение 20-30 лет власти доведут до уничтожения. В нашей древней мудрости есть постоянное правило: «все нужно тратить в меру». В этом законе наших врачей… могут подписаться любые здравомыслящие люди. «Солдат оолдарны ѳскээр сүруп болбас!» Это слова наших матерей. «Ѳскээр» это хоть куда, любым валом, хоть в чью угоду - им же еще нужно свою родину защищать!..
Когда подводили итоги взятия крепости Нарвы, граф Шереметьев сказал писарям, чтобы не докладывали Петру I про потери: «Государю не докладывать... бабы еще нарожают».
Нас, инородцев всегда рожали свои мамы... если к 2050 году "мальчики" в призыве будут убиты, и нам уже нечем будет плакать... мертвые матери плакать не могут... Наши коренные народы потихоньку, как говорят в СМИ, "растворятся в российском народе..."
Далее, в XXI веке Министры Обороны РФ С.К.Шойгу и Белоусов могут сказать: «Владимиру Владимировичу не докладывать…бабы еще нарожают».
При этом экс-глава РТ Кара-оол В.Ш., и Глава Республики Тыва Ховалыг В.Т. сказали бы: «Государю Путину не докладывать… тувинки еще нарожают». («Путин хайыраатыга илеткевеңнер… кадайлар ам-даа тѳрүп бээр!»).
Поскольку вопрос касался именно их, матери-тувинки сказали бы: «Детей не в пустой постели находят», («Куруг дѳжекке ажы- тѳл тывылбас!»). А их, самих министров, "туда" обратно и силой не засунешь! И они были бы правы – если в СВО, в Украине перебьют всех наших "инородных" - родненьких "иному роду" солдатов - тувинки потеряют всю долю своей судьбы - и коренных тувинцев в Республике Тыва не будет - их "наркоманы! неонацисты!" с Украины перебьют в СВО беспилотниками. Если командиры не будут соблюдать любых норм убоя солдат с МЧК, то их помаленьку перебьют всех - пули глаз не имеют - они бьют любых малочисленных солдатов... инородных граждан не будет - такие потери касаются и родителей, и жен, малочисленных народов. Есть такая зараза! В основной массе, определенном как "малочисленный коренный тувинский народ" (МЧК) - не будет самого продолжения рода-племени. Потом от мертвых тувинцев и спермы не будет - и детей не будет! Таким образом,при СВО всех малочисленных народов будут истреблять свои же власти! Путин нарочно этого добивается! Война в Украине будет использоваться как мотивов "спасения " русских, обиженных Украинцами. Советую, научитесь сравнивать "нужных Путину русских и миллионы, нужных матерям солдат." На 160 пустых погостах будут лежать все и те, кто любит солдатов с МЧК... Всем убийствам наших солдат не будет оправдания!.
Наших молодых ребят, даже при маленькой норме расхода убивать нельзя, и иначе погибнут все: для тех, кто их ждет, они все равно будут числиться как потери «тувинцы». Если в Украине погибнут только-только 2300 тувинских мальчишек - для нас это будет как серьезная потеря! Мы не сможем восстановить свой род-племя,- устранится численность тувинцев - то есть целый народ истребится из-за чьей-то прихоти, вся сумма второго и третьего поколения этих народов будет уничтожена ссылками на "наркоманов! неонацистов!" А старшему первому поколению наших родителей смерть от горечь утраты своих сыновей.
В Украине РФ уже нарушила разумную норму потери воинов с МЧК. при этом командным составом нигде не учитывается «норма убоя», при превышении которой не будет самого народа Республики Тыва, не будет самовосстановления - то есть на фронтах уже создалась вполне реальная угроза, когда наши мальчишки станут «пушечным мясом». Тувинцы потеряют первую половину своего поколения, а другая половина, это - наши невестушки, их и самих не будет, а с покойников детей не истребуешь.
Ведь нашими Президентом РФ, и депутатами СФ и ГД не рассмотрен и не принят проект ФЗ «Об установлении нормы расхода воинов с малочисленных народов при военных действиях» - то есть не определен и не установлен предел расхода воинов с МЧК - кто-то захотел перебить всех одним валом!
Я ранее обращался к лауреату Нобелевской премии Муратову, к пресс-секретарю Пескову, с просьбой организовать через Путина рассмотрение и принятие проекта ФЗ о норме расхода воинов с малочисленных народов - ведь за потерей воинов находится очень хрупкий предел потери мирного населения коренных народов, и при обязательности потерь создать возможность для спасения всех земляков- это неоспоримо! Президент и органы РФ отказались принять закон определяющий предел расхода малочисленных народов в военных операциях. .
Такую же трусоватую инертность показали местные власти: сенатор Д.Оюн, целая сумма депутатов ГД Нарусова, Пиманов, Пугачев, остались в луже. На местных депутатов ВХ РТ было противно смотреть и видеть их депутатскую импотентность, и безответственность - ведь у них не будет возможности отсидеться в Москве! Были и другие лица, к которым я обращался в СМИ в https://dzen.ru/subscriptions-manager?
В «Соцсетях», в комментариях от русских читателей уже не раз бывали возражения: «Если МЧК не будут воевать, мы за них погибать не будем!», то есть, всех, валом, как говно в унитаз – это можно! Так что ли получается? А что нам малочисленным делать? если перебьют нас с первого раза? Воины МЧК и "примаков -то" не видали…поэтому «всех» одним валом на убой! - а ведь в русских деревнях оставались всего-то 2-3 мужика… Перебили всех...
Сейчас такое и у нас наблюдается – когда к нашим матерям солдатов привозят "груз 200" они плачут молча… с вопросом в глазах (?..) Они просто не могут поверить в такое... И с нами бывало такое...
Ведь тувинки, татарки, бурятки, якутки тоже плачут… Через тридцать-сорок лет у нас в Сибири некому будет плакать. Погибнут наши воины в СВО, ответа не будет - все будет принято так, как и должно быть…. Скажут, - они Родину защищали и растворились... Если погибнет солдат, то потом и у его вдовы детей не будет… Вы только по утрам тайно можете заметить слезы в глазах тувинки, молящейся в небо звезде Долаан-Бургану… А кому ей молиться?…ведь нет у нас лидера... не будет у тувинки удачи уловить в себе счастье, не будет и начала счастья «девяти месяцев». Ведь убийствами в военной операции пресекаются все нити детишек и все женское счастье.
А тувинцам, и другим кочевникам не за кого Богу молиться… потом у всех не будет первого поколения «предков». Не будет сладости встречи с желанным. Не будет украшения жизни детишками. У людей любого рода пресечется смысл жизни… это за что?.. за какие провинности?..
В Сибири, в 2050 году будут только старые вдовушки с коренных народов... Будут кладбища инородцев на громадных просторах "Сибири" – а ведь, еще в девятнадцатом веке эти «дикие народы» сами проводили вакцинацию, это научно установлено, поэтому в Сибири таких повальных смертей при эпидемиях не было. А в городах и селах руси люди гибли тысячами. Потом школьные интернаты, и общественные бани властей сильно навредили коренным "диким" народам. У наших, у народов ведь была своя культура, была своя наука, своя медицина и даже астрономия!
А ведь, все было хорошо развито: например, в 12 веке, русские покупали у кочевников колеса, сделанные "телегами", - тувинцами, жившими в Верховьях Хемчика, поэтому повозки названы «телеги», а до этого русичи сами таскали грузы"волоком", см.на карте есть «Волоколамск…». Колеса у них не было! В ХI-ХII веке кочевники, изготавливали подзорные трубы, и продавали в Руси, - у нас есть место «город Туран», откуда кочевники через подзорную трубу "туран" наблюдали и охраняли долину Улуг-Хема (ныне город г. Кызыл)…
СВО дала нам много вечного «вреда»... Ведь РФ и сейчас делает очень большой вред нам, «татарам-монголам». Учеными установлено по генам костей – с костей диких монголов. Озверевшей орды кочевников - завоевателей придуманных Карамзиным не было! Было ложное "иго" и этим русичи пользовались и нападали на соседей, "русы" выдумывали все якобы для защиты от яростных диких татаров, - ведь русичи на соседей шли "освобождать" их!.. а у русичей в Сибири "своих" и не было! Думаете, все русские умнее Наполеона? Есть признания французов, чем русские их победили?.. Есть данные!
Теперь СВО это чей вред? Президента? «Единороссов?» КПСС? Смотреть нужно, чтобы было куда бить! Думаете, хитрости, ума, у русичей не было?.. Сейчас, к 2050 году через Украину кто-то решил вырезать всех монголо- татаров - 160 тысяч народов, по частям, раздельно в аулах, юртах с Европы до Камчатки? Это кто в России такой "блицкриг" задумал? Это кому в услугу делается СВО? Пусть русские "на своих костях" докажут, какие они умные! и великие!.
У каждого народа есть первое поколение – это "предки" отцы, и мамы, те, которые породили, вырастили и отправили в войну своих сыновей. Они скоро и сами уйдут в мир иной…
Второе, очень горькое поколение – это молодые, боеспособные плодовитые мужики, которые вместе с «солдатками» могли бы дать в нашей судьбе своих детишек: тувиненков, татароенков, бурятчиков… Далее у нас детей уже не будет - не будет и третьего поколения! Могу доказать! Часть наших молодых, дорогих «мужиков» уже погибла в боях, в СВО, то есть, у нас судьбоносную нить жизни уже перерезали. Пусто будет в "Сибири"! Это кому в угоду?..
Наше третье поколение – детишки, радость и гордость любых народов. Они могут быть уничтожены, и будут убиты на корню! - перережут ихнюю ниточку!
Если погибнут солдаты со второго поколения МЧК, детишек у нас не будет… Рожать не с кого будет! Если всех плодовитых, полноценных, молодых мужиков второго поколения перебьют на СВО, нашим солдаткам-вдовушкам не с кого будет рожать – малышей же не в капусте находят …
У тувинок даже была шутливая поговорка: «Случайно проглотила косточку («довук») вот ты и появился…» («Сени сѳѳк хемдип олурнаш, довук чипкеш тѳрүпкен!..».)
Был разговор мальчишки со своей многодетной МЧК мамашей:
-Мама, ты какого сынишка больше любишь?;
- Укуси свой палец! Вот когда откусишь - палец будет самым любимым...
Сейчас у наших народов войны могут перебить все пальцы – любить будет некого – на руках у российского государства останутся одни культяшки с одним только большим пальцем – единственный великий русский палец.
Только обратите внимание, за рубежом, за границей молчаливо ждут своей удачи целая банда из 139 миллиардеров-олигархов из России, которыми уже присвоены 17 триллионов долларов ворованной государственной собственности - народов Сибирских недр. Преступность хищения, присвоения, каждой тысячи рублей можно доказать на суде… Это я уже приводил и в Интернете, в Соцсети. Только у нас в России судов нет, и прокуроров нет… пусто у нас в просторах!… скоро и шаманов не будет... и в пустых просторах Сибири будут только одинокие вопросы, и банда миллиардеров понаехавших из СССР.
Будет величие Российской Федерации… Не может быть, чтобы Президент России не знал, не понимал «какая ужасная, печальная судьба ожидает всех малочисленных народов» в России… Путин называет их «малыми народами» - то есть не имеющими полноценных прав.☹☹☹
Если вы захотите мне помочь, если вы с этих народов Сибири, не забывайте, у нас пока есть свои возможности! Вы можете сообщить мне с места - сколько ваших ребят вашего народа мобилизованы и отправлены воевать в СВО в Украине. Сколько из них погибло на военных операциях? сколько из них ранены? – а это тоже очень серьезное испытание для человека, на всю жизнь, и для ваших девушек, для матерей. Приведите всех солдатов по данному делу - ведь жить хочется всем… Желаю успехов вам, и молодушкам и воинам – я уже приблизительно знаю: где, кого и когда вы их потеряли. Их ведь отправляют нам грузом "200" Сколько такого груза получили народы Сибири?
Приведенное обстоятельство касается любого Малочисленного народа (МЧК) ниже я привел номер своего канала @ user-ws1uc7tg1g блогер Олег Тамдын. "otamdyn57"
Президент РФ Владимир Путин 24.02.2022 г. после начала СВО не смог дать мотивированного объяснения своему военному преступлению, потом оно было тихонько направлено против малочисленных коренных (МЧК) народов. Если мы потеряем в СВО своих ребят больше, чем норму расхода - более ста, или двухсот пацанов, то вторая половина такого "второго поколения женщин" такого возраста не будет иметь мужей и детей – итог проявится через двадцать-тридцать лет, - у нас не будет третьего поколения. Будут одни покойники! Не будет ни старших, ни "средних " , и младших коренных народов. В СВО погибнут все МЧК народы родители+ (солдаты+девушки) = детишки, которые не смогли родиться...
Если малочисленных коренных народов не будет - будет пусто и в Сибири - наша "малочисленность " уже использована против нас - истреблением солдат мобилизованных с народов в Сибири.
Президент Путин уже изъявил свое желание дожить до 2030 года - поэтому я считаю, что он решил уничтожить малочисленных Россиян постепенно, в течение годов своего властвования. "чтобы не мешали" - Путин умрет в гордом одиночестве, и "окажется в раю"... в России будет пусто, и грустно....
Это будет результатом его неразумного воеводства, и необоснованного господства.
Если после появления этой публикации в Интернете Путин не откажется от незамедлительной отмены СВО, и не откажется от демобилизации наших сыновей: «я прикреплю портрет Владимира Гитлера в начале своей следующей публикации", или "в заголовке следующей статьи о преступности СВО", тогда может, кто-то поймет, что делается?
Когда многие поймут, где скрывается опасность уничтожения всех народов Сибири, и они скажут свое мнение, и скажут в каком именно положении мы находимся. Для нас "Мы- это всегда, русские, и кочевники, и каждый в своем углу!"
Президент! вы не обижайтесь на 190 дружных малочисленных коренных народов, для которых даже долька потери в боях станет смертельной. В «Сибири» сейчас под Вашим безумием гибнут целые народы! Малочисленные коренные народы тоже хотят жить! Отмените СВО!
Нам второй Гитлер не нужен!