Об этом на заседании областной думы сообщила глава регионального фонда обязательного медицинского страхования Ирина Ханина. Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Белгородской области Ирина Ханина представила депутатам областной думы корректировки в бюджет фонда за 2025 год. По её словам, статья доходов фонда, кроме прочего, выросла за счёт дополнения в программу финансирования лечения белгородцев за пределами региона. Областной фонд получил из федерального дополнительно 223,3 млн рублей. В целом, отметила Ханина, на возмещение фондам ОМС других субъектов РФ затрат на лечение белгородцев в 2025 году потратили 1 млрд 734 млн рублей. Депутаты единогласно поддержали поправки в бюджет фонда за 2025 год. Напомним, в начале 2020-х годов белгородцев, которые лечились в других регионах РФ, стало больше. В 2019-м их насчитывалось 34,4 тыс., в 2022-м — 37,9 тыс. человек. По преимуществу жители Белгородской области вынуждены лечить в других регионах травмы и онколо
В программу лечения белгородцев в других регионах РФ 2025 года добавили 223 млн
13 июня13 июн
32
~1 мин