Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Елена Новикова

Ну раз пошла такая битва: самолет или поезд?

Всем привет!
То я скажу, что каждому- свое!
И расскажу про свой опыт полета на самолете к морю.
Вернее, от моря.

Всем привет!

То я скажу, что каждому- свое!

И расскажу про свой опыт полета на самолете к морю.

Вернее, от моря.

А дело было так...

В те далекие времена, когда моя дочка была маленькой, мы путешествовали к морю, в основном на автомобиле. И делали это для того, чтобы на отдыхе у моря, можно было оставаться мобильными.

Мы с дочерью рядом с восковой фигурой Александра Розенбаума.
Мы с дочерью рядом с восковой фигурой Александра Розенбаума.

И можно было самим, по ходу движения и по обстоятельствам, выбирать места для остановки на постой.

А еще для того, чтобы не зависеть от капризов южной погоды,и иметь возможность запрыгнуть в авто, и в любое время, съездить в новое интересное место на экскурсию.

Таким способом, мы исколесили побережье Черного моря, от Джубги до Туапсе.

Помню в одну из таких поездок, мы останавливались в Анапе, и в один из дней , съездили в Новороссийск. К мемориалу Малая Земля.

Но в таких автопоездках , был один большой минус: ехать на автомобиле , приходилось почти 1500 км.в одну сторону.

А потом столько же, в обратную.

И ехать, практически без остановок.

А это, то еще испытание.☝️

Хоста 2005г.
Хоста 2005г.

И вот, после трех ежегодных таких автопутешествий и приключений, мы с дочерью решили съездить к морю цивилизованно..

По путевке и на поезде.

А вот и я... цветов не надо.🤣
А вот и я... цветов не надо.🤣

Да и захотелось уже съездить куда- нибудь поближе к центральному Сочи. Но с таким расчетом, чтобы народу на пляже, было поменьше.

Выбрали Хосту.

Вот не помню почему, но "туда" ,я взяла билеты на поезд, а вот обратно в Москву было решено полететь на самолете.

Дочка.
Дочка.

И когда наш отдых в Хосте закончился, мы поехали в аэропорт Адлера, чтобы сесть на самолет и улететь в Москву.

У входа в аэропорт, мое внимание привлекли красивые розы, которые продавались местными жителями целыми коробками. И я купила одну такую коробку с цветами.

Это были красивые розочки в бутонах на длинных ровных ножках. И выглядела коробка, как длинный прямоугольник.

Спойлер: я даже и представить себе тогда не могла, как же мне пригодится эта длинная коробка с розами!

Но , обо всем, по порядку! Сначала, наш полет проходил нормально.

И ничего не предвещало комичного развития событий.

Я даже с удовольствием и аппетитом съела все то ,чем нас кормили в полете.

Сначала свою порцию, а потом, еще доела и то, что не смогла съесть дочка.

Что называется: "и от жадности ква- ква..."

Поела я значит плотненько, и тут каааак началась зона турбулентности....

И меня, каааак начало укачивать.

Смотрю на дочку, которая сидела справа от меня . А она как ни в чем не бывало, с интересом разглядывает в иллюминаторе облака

И мне на них показывает: мол, смотри мама, какие красивые облака.

А маме, т.е. мне, не до них...

Я уже не могу на это смотреть.

Меня от такого зрелища, еще больше укачивает.

Стала я судорожно искать эмезис- пакет, но его по закону жанра или подлости, в положенном месте не оказалось. Тогда я нажала на кнопку вызова стюардессы, но она все не шла.

В общем, через некоторое время, незнакомый мужчина, который сидел слева от меня и наблюдал мое стремительно ухудшающееся состояние, вызвался мне помочь.

Он сделал кулек из газеты и сунул его мне в руки.

Как вы сами понимаете, такой бумажный кулек продержался недолго и все его содержимое в скором времени, полилось мне на коленки.

Не буду описывать все подробности этого моего приключения в салоне самолета.

Напишу только, что стюардесса с вожделенным пакетом, подошла ко мне аккурат после того, как мы приземлились в аэропорту Домодедово.🫤

Поэтому видок у меня , доложу я вам, был еще тот! После этого происшествия, вся моя одежда, была мокрая и пахучая.

Думаю, как же мне в таком виде идти по трапу и дальше?

И вот тут, мне на помощь и пришла коробка с розами. Потому как этой коробкой я и смогла прикрыть все свои безобразия.

Вот они -те самые розочки.
Вот они -те самые розочки.

И уже без тени смущения, дойти туда, где нас встречали.

Пусть даже и без цветов!😁