Всем привет!
То я скажу, что каждому- свое!
И расскажу про свой опыт полета на самолете к морю.
Вернее, от моря.
А дело было так...
В те далекие времена, когда моя дочка была маленькой, мы путешествовали к морю, в основном на автомобиле. И делали это для того, чтобы на отдыхе у моря, можно было оставаться мобильными.
И можно было самим, по ходу движения и по обстоятельствам, выбирать места для остановки на постой.
А еще для того, чтобы не зависеть от капризов южной погоды,и иметь возможность запрыгнуть в авто, и в любое время, съездить в новое интересное место на экскурсию.
Таким способом, мы исколесили побережье Черного моря, от Джубги до Туапсе.
Помню в одну из таких поездок, мы останавливались в Анапе, и в один из дней , съездили в Новороссийск. К мемориалу Малая Земля.
Но в таких автопоездках , был один большой минус: ехать на автомобиле , приходилось почти 1500 км.в одну сторону.
А потом столько же, в обратную.
И ехать, практически без остановок.
А это, то еще испытание.☝️
И вот, после трех ежегодных таких автопутешествий и приключений, мы с дочерью решили съездить к морю цивилизованно..
По путевке и на поезде.
Да и захотелось уже съездить куда- нибудь поближе к центральному Сочи. Но с таким расчетом, чтобы народу на пляже, было поменьше.
Выбрали Хосту.
Вот не помню почему, но "туда" ,я взяла билеты на поезд, а вот обратно в Москву было решено полететь на самолете.
И когда наш отдых в Хосте закончился, мы поехали в аэропорт Адлера, чтобы сесть на самолет и улететь в Москву.
У входа в аэропорт, мое внимание привлекли красивые розы, которые продавались местными жителями целыми коробками. И я купила одну такую коробку с цветами.
Это были красивые розочки в бутонах на длинных ровных ножках. И выглядела коробка, как длинный прямоугольник.
Спойлер: я даже и представить себе тогда не могла, как же мне пригодится эта длинная коробка с розами!
Но , обо всем, по порядку! Сначала, наш полет проходил нормально.
И ничего не предвещало комичного развития событий.
Я даже с удовольствием и аппетитом съела все то ,чем нас кормили в полете.
Сначала свою порцию, а потом, еще доела и то, что не смогла съесть дочка.
Что называется: "и от жадности ква- ква..."
Поела я значит плотненько, и тут каааак началась зона турбулентности....
И меня, каааак начало укачивать.
Смотрю на дочку, которая сидела справа от меня . А она как ни в чем не бывало, с интересом разглядывает в иллюминаторе облака
И мне на них показывает: мол, смотри мама, какие красивые облака.
А маме, т.е. мне, не до них...
Я уже не могу на это смотреть.
Меня от такого зрелища, еще больше укачивает.
Стала я судорожно искать эмезис- пакет, но его по закону жанра или подлости, в положенном месте не оказалось. Тогда я нажала на кнопку вызова стюардессы, но она все не шла.
В общем, через некоторое время, незнакомый мужчина, который сидел слева от меня и наблюдал мое стремительно ухудшающееся состояние, вызвался мне помочь.
Он сделал кулек из газеты и сунул его мне в руки.
Как вы сами понимаете, такой бумажный кулек продержался недолго и все его содержимое в скором времени, полилось мне на коленки.
Не буду описывать все подробности этого моего приключения в салоне самолета.
Напишу только, что стюардесса с вожделенным пакетом, подошла ко мне аккурат после того, как мы приземлились в аэропорту Домодедово.🫤
Поэтому видок у меня , доложу я вам, был еще тот! После этого происшествия, вся моя одежда, была мокрая и пахучая.
Думаю, как же мне в таком виде идти по трапу и дальше?
И вот тут, мне на помощь и пришла коробка с розами. Потому как этой коробкой я и смогла прикрыть все свои безобразия.
И уже без тени смущения, дойти туда, где нас встречали.