Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мои любимые магазины в Америке. Thrift store, DAV, Goodwil. Где я покупаю кукол.

Всем доброго дня! Сегодня я хочу показать и рассказать о магазинах, где я в основном покупаю своих кукол. Их несколько и все они образованы на принципе Donation и Charity. То есть благотворительность и пожертвования. Я не знаю, с чем точно можно сравнить эти магазины в России. Там есть комиссионки, куда люди сдают свои вещи, и после продажи получают деньги. Есть собственно магазины Секонд-хенд, где продают вещи б/у, и доход от продажи идет хозяину этого магазина. В Америке Эта сеть магазинов называется Thrift stor. Thrifty переводится буквально как бережливый, экономный, запасливый. То есть принцип тот же: купить вещь подешевле и выгодно. Причем в этих магазинах очень часто, просто ОЧЕНЬ - продаются и новые вещи, в отличном состоянии. То есть назвать это чисто секонд хенд (кто-то уже пользовался)- неправильно. Механизм работы тот же, что и секонд хенд: простые граждане сдают свои вещи, все что угодно! - в этот магазин даром, это называется донейшен. Есть мелкие частники, небольшие т

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу показать и рассказать о магазинах, где я в основном покупаю своих кукол.

Их несколько и все они образованы на принципе Donation и Charity. То есть благотворительность и пожертвования.

Я не знаю, с чем точно можно сравнить эти магазины в России. Там есть комиссионки, куда люди сдают свои вещи, и после продажи получают деньги. Есть собственно магазины Секонд-хенд, где продают вещи б/у, и доход от продажи идет хозяину этого магазина.

В Америке Эта сеть магазинов называется Thrift stor. Thrifty переводится буквально как бережливый, экономный, запасливый. То есть принцип тот же: купить вещь подешевле и выгодно. Причем в этих магазинах очень часто, просто ОЧЕНЬ - продаются и новые вещи, в отличном состоянии. То есть назвать это чисто секонд хенд (кто-то уже пользовался)- неправильно.

Механизм работы тот же, что и секонд хенд: простые граждане сдают свои вещи, все что угодно! - в этот магазин даром, это называется донейшен. Есть мелкие частники, небольшие трифт сторы, а есть гиганты, большие сети, по всей америке, в каждом штате, как всем извевестный Гудвил. Сегодня у меня нет фото с Гудвила, этому я посвящу отдельную статью.

А покажу фото с двух других магазинов, где я регулярно же скупляюсь. Раньше я много покупала одежды, обуви, украшений, картин и тд. Сейчас только кукол

Каждый из этих магазинов имеет свое Policy - то есть список правил, условия. И почти у всех них есть свои бонусы, дискаунты. Что конечно же, очень радует

Эти магазины работают без выходных, и часто даже на праздники. Я езжу почти каждый день во все эти три магазина, просто ради фана- проверить, что поступило сегодня. Потому что поступления происходят каждый день, включая воскресенье, и каждый день можно случайно увидеть, купить совершенно уникальную вещь. Для меня- куклу.

В этом и состоит мой интерес и цель зайти в магазин ежедневно, потому что это лоторея, никогда не знаешь, что может поступить и будет выставлено на продажу. Это такой азарт, сродни игры в казино, где может повезти, а можно и пролететь. Полная непредсказуемость. Можно неделю ходить, и ничего не купить. А можно зайти случайно- и увидеть совершенно уникальную редкую куклу, которая пока что, пока что! еще стоит на полке и ее никто не купил.

Я называю этот процесс- охота. Причем в данном случае есть и конкуренты. Не только я покупаю редких интересных кукол по дешевым ценам. Желающих много. Так что кроме азарта есть еще фактор соревнования. Вобщем, адреналина хватает! Этот шопинг реально украшает и вносит разнообразие в мою скучную монотонную жизнь здесь.

Очень многих кукол, которых я показываю здесь в своем блоге- я купила именно в этих трех м агазинах. Практически 90%. Остальные 10% я покупаю на сайте Волмарта, Таргета или на Ибей.

Такие "Охоты" принесли и продолжают приносить в мою коллекцию очень красивых кукол, как редких винтажных, так и современных.

Вобщем, сейчас небольшой фотоотчет, как эти магазины выглядят.

******************************************************************************

Вначале DAV - Desabiled American Veterans. В этот магазин я хожу дольше всего, лет наверное уже 20. Доходы от продажи вещей в этом магазине идут на поддержку американских военных ветеранов и инвалидов.

Годами я покупала здесь одежду и обувь, и посылала посылки домой в украину. Там их принимала моя мама или тетя, или брат, и складывали в моей квартире. А я потом приезжала в отпуск (каждое лето на 2-3 месяца) и сама уже их разбирала. Все были очень довольны, много вещей я дарила, некоторые продавала, большинство оставляла себе и своим родным.

Но с 2022 года я уже не посылаю посылки в Украину. Нет необходимости пояснять почему.

Но в магазин я ходить не перестала. Потому что у меня появилось новое хобби - куклы!

И этот блог появился благодаря моему новому хобби. И с вами, мои дорогие подписчики - я познакомилась благодаря этому хобби.

Еще, один важный момент: DAV меняет полиси постоянно. Вначале были вобще шикарные условия и скидки: Каждое воскресенье там был сейл (распродажа)- все вещи определенного цвета бирки продавались по 25 центов. То есть 4 вещи на 1 доллар. Это могло быть что угодно! - мебель, одежда, обувь, картины, посуда, хоз. инвентарь и тд

Затем цену повысили, до 50 центов. Затем до 1 доллара. А сейчас и этого уже нет. Кончилась ха-л-я-в-а. Такие смешные цены. Больше нет.

Но я все равно езжу и смотрю своих кукол. В этом магазине я купила кучу прекрасных кукол, и фарфоровых, и Барби. Сейчас их продают на вес - да да! Один паунд 2.75 доллара. Фарфоровая Кукла обычно затягивает на 2 паунда, то есть около 5 долларов. Барби же такие легкие, почти невесомые, очень выгодно покупать, одна Барби выходит мне в 1-2 доллара.

У меня еще есть особый бонус в этом магазине -Military discount. 30% офф. Потому что я пользуюсь картой своего мужа - ветерана Морпеха.

Вот вчера я как раз была в этом магазине и купила две фарфоровые куклы. По 5 долларов каждая. Но они того стоят. Причем новые в упаковке. Одну из них я сфотографировала еще там в магазине.

Вот моя новая куколка, она в зимнем нарядном образе- Крисмас долл. Вот как эти куклы выглядят, когда я их покупаю. Рядом другие фарфорки, сильно древний винтаж, я таких не собираю. Но их здесь полно

-2

Общее фото вид на винтажный отдел. На полках вы видите ретро- вещи

-3

А это отдел для детей, игрушки - здесь я покупаю Барби. Их ложат именно сюда, в отдел для игрушек. Это кукла диснейка Белль. Но я ее не купила. У меня уже их так много! Волосы у нее конечно в ужасном состоянии, но их легко можно помыть и причесать. Я уже профи в этом деле. Скольких таких кукол я привела в порядок, вернула в нормальный вид

-4

еще фото. Здесь куча игруше просто навалом, нужно рыться чтобы найти

-5

Здесь вид на офис менеждера и реструм (туалет). Для посетителей

-6

Магазин этот огромный, целые ряды одежды, размеры впечатляют! Я просто не хотела делать много фото, вот здесь уголок ко дню Независмости. Все магазины уже вовсю готовятся к этому празднику, в этом году он особенный - большая дата. Америке исполнится 250 лет! И я уже хожу по м агазинам и снимаю декорации к этому событию. И 4 июля я выпущу спец статью об этом

-7

Вот как выглядит чек -реджистор ( то есть кассы). Кассир Моника, моя подруга. Они все меня давно знают и всегда мило общаемся

-8

Вот еще фото внутри. Видно ряды с одеждой. И украшения

-9

Вид снаружи, видно размеры здания, оно одноэтажное, но очень длинное

-10

Парковка. Крайняя машина слева - наш Джип. БМВ.

-11

**********************************************************************************

Теперь другой маназин, в который стала ходить сравнительно недавно- пару лет. Но уже столько прекрасных кукол купила!

И этот магазин я часто упоминаю в своих статьях. Он тоже имеет свои скидки и бонусы, за каждый потраченые 100 долл начисляется бонус 5 долл. Есть скидка для меня военная тоже, как и в ДАВ. 30% офф. И часто бывает распродажа все вещи 50% офф.

Вид снаружи. Фото не очень хорошие, сорри, меня снимал муж.

-12

Здесь я как раз держу куклу на фоне стелажей с игрушками. Эту куклу я не купила, это чисто для фотосессии

-13

Позади вы видите все эти игрушки. Это отдел для детей. Поэтому такой бардак. Дети же роются и все разбрасывают. Но именно здесь я нахожу всех своих уникальных Барби. Вот эту винтажную куклу, инспиринг вумен, Катерина Джонсон, что я делала статью пару дней назад - она куплена вот здесь, и найдена в этой завали. В этих пластиковых коробках. Теперь вы представляете, как мне интересно здесь тоже рыться! Такие сокровища можно отыскать. Тем более за 1-2 доллара

-14

Фиттинг рум- примерочная. Здесь вы можете примерить любую одежду. Как в обычном магазине

-15

Размеры магазина тоже огромные - вот я стою на фоне стеллажей с одеждой

-16

********************************************************************************

Я об этих магазинах могу рассказывать бесконечно. И уже несколько раз я показывала и рассказывала. Но новые подписчики просят показать снова, вот я это и делаю сегодня.

Надеюсь эта статья была вам интересна и полезна.

Ставьте лайки, буду благодарна за комментарии