Ранее глава МВД призвал наказывать владельцев особой категории транспорта по всей строгости. Вплоть до лишения прав. По всей Беларуси усиливается контроль за соблюдением ПДД. Подробности рассказали в Telegram-канале МВД. "В выходные дни [13–14 июня. – Tochka.by] Госавтоинспекция уделит особое внимание пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе со стороны водителей двухколесного транспорта", – заявили в ведомстве. Кроме патрулей ГАИ, обстановку будут отслеживать с помощью систем видеонаблюдения, в том числе республиканской системы мониторинга общественной безопасности. Внимательнее стоит быть водителям в Гомельской области. Там наряды специального подразделения ДПС "Стрела" проведут профилактические отработки. В ГАИ напомнили водителям об осторожности движения на загородных трассах. Из-за увеличения не стоит совершать резких маневров. Пешеходам же важно переходить дорогу только в разрешенных местах, вести себя предсказуемо, использовать световозвращающие элементы