В яслях на утреннике я читала стихотворение.
Колокольчики мои, цветники степные.
Что глядите на меня темно-голубые.
И о чëм грустите вы
В день весенний мая.
Средь нескошенной травы,
Головой качая.
(возможны не точности, по памяти вспоминала)
Мне только исполнился год.
Я хорошо говорила и была удостоена чести, выступить на празднике.
Забавно, но их всего стихотворения я понимала только слова - Колокольчики мои.
Больше всего меня смущала средьнескошенная трава. Что за зверь?
Но я оттарабанила на отлично. Мне аплодировали. Я словила "звездную болезнь". 🤣
Мне понравилось выступать. Очень.
А сегодня у меня букет клокольчиков.
Сегодня мне понятны все слова стихотворения. Но не понятно о чем грустят колокольчики?
А про колокольчики так много песен и стихов. Например моя любимая "Полонез" Чижа. Колокольчик в твоих волосах звонит соль# диезом.
Какие ещё есть песни?