Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Время колокольчиков.

В яслях на утреннике я читала стихотворение.
Колокольчики мои, цветники степные.
Что глядите на меня темно-голубые.
И о чëм грустите вы

В яслях на утреннике я читала стихотворение.

Колокольчики мои, цветники степные.

Что глядите на меня темно-голубые.

И о чëм грустите вы

В день весенний мая.

Средь нескошенной травы,

Головой качая.

(возможны не точности, по памяти вспоминала)

Мне только исполнился год.

Я хорошо говорила и была удостоена чести, выступить на празднике.

Забавно, но их всего стихотворения я понимала только слова - Колокольчики мои.

Больше всего меня смущала средьнескошенная трава. Что за зверь?

Но я оттарабанила на отлично. Мне аплодировали. Я словила "звездную болезнь". 🤣

Мне понравилось выступать. Очень.

А сегодня у меня букет клокольчиков.

Время колокольчиков.
Время колокольчиков.

Сегодня мне понятны все слова стихотворения. Но не понятно о чем грустят колокольчики?

А про колокольчики так много песен и стихов. Например моя любимая "Полонез" Чижа. Колокольчик в твоих волосах звонит соль# диезом.

Какие ещё есть песни?