В башкирском городе Салавате простились с 21-летним хоккеистом ХК «Норильск» Егором Ядыкиным, трагически погибшим в минувший четверг, 11 июня. Молодой спортсмен случайно выстрелил в себя из ружья деда, а тот не выдержал случившегося — позже его тоже нашли мертвым. О том, как проходила траурная церемония, в материале ufa.aif.ru. Днем 13 июня около Успенского кафедрального собора в Салавате собралось несколько десятков человек — здесь состоялось отпевание Егора Ядыкина. Возможно, людей пришло бы больше, но дата и место прощания официально так и не были озвучены: вероятно, родные захотели, чтобы пришли только самые близкие. На видео, опубликованном РИА «Новости» видно, что обстановка перед отпеванием у храма была тяжелая. Женщины в траурных платках вытирали слезы, мужчины стояли молча. Попрощаться с Ядыкиным пришли родные, друзья, коллеги-спортсмены и горожане. Друг семьи Ядыкиных, рассказал, что дед Егора был охотником и знал, как правильно обращаться с оружием. «Нет, он профессионал, —