Водители в России должны получить возможность оформлять персональный полис ОСАГО, с которым можно будет садиться за руль любой машины. Так считает глава комитета Госдумы по труду, соцзащите и делам ветеранов Ярослав Нилов. Свое мнение он высказал в беседе с ТАСС. При этом, подчеркнул депутат, нужно сохранить возможность, когда полис ОСАГО привязывается к транспортному средству. Это выгодно, как заметил Нилов, если в семье несколько водителей и один автомобиль. Однако, если один водитель, например, управляет и автомобилем, и мотоциклом, то это "одна и та же его ответственность", заметил Нилов. В таких случаях, добавил депутат, нужно разрешить привязывать страховой полис к конкретному водителю. "Это была бы нормальная, работающая схема, когда бы обладатель этого полиса имел право управлять любым транспортным средством соответствующей категории", — пояснил Нилов. Это, как добавил депутат, позволило бы также легально работать сервисам типа "трезвый водитель", когда человек вызывает другого