Суд присудил хозяину собаки, искусавшей двоих детей 18 тысяч рублей и 300 часов исправительных работ. 13 Марта 2026 года в г. Арамиль Свердловской области собака (помесь хаски и маламута) напала и искусала двоих детей (мальчик, 4 года и девочка, 5 лет). Дети были доставлены в больницу, проведены экстренные операции. Состояние мальчика было тяжёлым, по словам мамы ребенок находился на грани жизни и смерти из-за большой кровопотери и болевого шока. На данный момент требуется ещё лечение - установка титановых пластин. Фото ребёнка после операции мама разрешила выкладывать в Сеть. Фото до операции не выкладываю из моральных соображений, но они легко гуглятся. Хозяин собаки был установлен, вчера ему вынесли приговор - 18 тысяч рублей штрафа и 300 часов исполнительных работ. По его словам собака убежала, когда он открыл загон. После вынесения приговора мама ребёнка расплакалась. Я не знаю лично эту семью, но эта трагедия произошла в нескольких десятках метров от моего дома. Я понимаю, что на