Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

18 тысяч рублей за покалеченного ребёнка

Суд присудил хозяину собаки, искусавшей двоих детей 18 тысяч рублей и 300 часов исправительных работ. 13 Марта 2026 года в г. Арамиль Свердловской области собака (помесь хаски и маламута) напала и искусала двоих детей (мальчик, 4 года и девочка, 5 лет). Дети были доставлены в больницу, проведены экстренные операции. Состояние мальчика было тяжёлым, по словам мамы ребенок находился на грани жизни и смерти из-за большой кровопотери и болевого шока. На данный момент требуется ещё лечение - установка титановых пластин. Фото ребёнка после операции мама разрешила выкладывать в Сеть. Фото до операции не выкладываю из моральных соображений, но они легко гуглятся. Хозяин собаки был установлен, вчера ему вынесли приговор - 18 тысяч рублей штрафа и 300 часов исполнительных работ. По его словам собака убежала, когда он открыл загон. После вынесения приговора мама ребёнка расплакалась. Я не знаю лично эту семью, но эта трагедия произошла в нескольких десятках метров от моего дома. Я понимаю, что на

Суд присудил хозяину собаки, искусавшей двоих детей 18 тысяч рублей и 300 часов исправительных работ.

13 Марта 2026 года в г. Арамиль Свердловской области собака (помесь хаски и маламута) напала и искусала двоих детей (мальчик, 4 года и девочка, 5 лет). Дети были доставлены в больницу, проведены экстренные операции.

Состояние мальчика было тяжёлым, по словам мамы ребенок находился на грани жизни и смерти из-за большой кровопотери и болевого шока. На данный момент требуется ещё лечение - установка титановых пластин.

Фото ребёнка после операции мама разрешила выкладывать в Сеть. Фото до операции не выкладываю из моральных соображений, но они легко гуглятся.

Хозяин собаки был установлен, вчера ему вынесли приговор - 18 тысяч рублей штрафа и 300 часов исполнительных работ. По его словам собака убежала, когда он открыл загон.

После вынесения приговора мама ребёнка расплакалась.

Я не знаю лично эту семью, но эта трагедия произошла в нескольких десятках метров от моего дома. Я понимаю, что на месте этого ребёнка мог быть мой, а на месте этой матери - я. Я не понимаю, как может суд оценить ущерб в такую издевательскую сумму. Если бы я пошла и застрелила эту собаку - мне бы скорее всего пришлось заплатить больше, чем эти жалкие 18 тысяч, а возможно ещё и "присесть" на пару лет. В чем проблема? В этом суде? В законодательстве? Почему закон не защищает ребенка? Почему нам говорят "рожайте" а потом тем, по чьей халатности покалечены наши дети даже не выписывают адекватный ущербу штраф?

Пожалуйста, поднимите повыше (коммент для минусов внутри).

Пишу первый раз, поправьте, если что-то не по правилам.

https://www.ntv.ru/novosti/2987454/

Пост автора Kudel.ka.

Читать комментарии на Пикабу.