-- Подожди, но тебе надо отдохнуть, мы же только что с задания. - Прокричал мне в спину Рагдейл.
-- Некогда отдыхать. - Я развернулся и посмотрел на своего друга, однако вскоре опять повернулся к дому и вскоре уже был внутри, ещё через несколько минут снова входил в знакомое помещение.
Оглядевшись, я увидел много чего нового, точнее ничего не появилось, но старейшины делали своё дело. Каждый из них держал в руках маленький блестящий шар, концентратор, и кто-то лежал прямо на полу, кто-то сидел, но все они закрыли глаза и от каждого слышался шёпот.
-- Что тут происходит? - Я обратился к своему другу, который бежал за мной, пока я поднимался наверх.
Рагдейл, прежде чем ответить, тоже осмотрелся, только потом выдал свой ответ:
-- Они все подключились к единому информационному полю вселенной. Видимо ищут нужные данные про тебя, про твоих предков.
-- Эй! - Крикнул я. - Больше не надо ничего искать, я знаю кто мои предки.
Однако ничего не поменялось, старейшины как сидели и лежали так и продолжили сидеть и лежать и одновременно шептать.
-- Они тебя не слышат. Они подключены к полю. Я же говорил, тебе надо отдохнуть. Пока будешь набираться сил, они как раз найдут в информационном поле то, что нужно. - Рагдейл смотрел на меня твёрдым взглядом.
Посмотрев на старейшин ещё пару десятков секунд, и подождав, мало ли, всё-таки кто-то из них очнётся, я понял, что с ними сейчас точно нет смысла разговаривать, потому что никто так и не пошевелился.
-- Ага, пока я буду отдыхать, на Дортгард нападут и мою жену убьют. - Я вернул твёрдый взгляд Рагдейлу.
-- Но нам больше делать нечего. Остаётся только ждать. - Твёрдость в глазах друга пропала.
-- Нет. Кое-что мы можем сделать. - Я повернулся на выход из помещения и, выйдя в коридор, отправился к лестнице.
-- Ты куда? - Мой друг снова побежал за мной.
-- К кораблю. - Коротко ответил я.
-- Зачем? - Мы спускались вниз и Рагдейл задавал вопросы перепрыгивая через ступеньки, чтобы успеть за мной.
-- Я отправлюсь к своей жене. Спасу её.
-- Но старейшины ещё не приняли решение! - Прокричал Рагдейл, одновременно пытаясь меня остановить, но я не дал ему это сделать, пару раз отмахнувшись. - Подожди! - Однако от меня больше ничего не было слышно, я чётко решил отправиться на Дортгард и спасти Рангейд. Больше ничего не говоря, вышел на улицу и отправился к кораблю, а мой друг теперь тоже молча всё-также бежал за мной, не понятно на что надеясь.
-- А как же твой сын? - Опять он предпринял очередную попытку.
-- Ты же сам говорил, что дети светящихся, даже оставшись без родителей не пропадут, потому что их возьмут на попечение другие светящиеся, ибо свой народ превыше всего, а дети, это его будущее. - Я подошёл к большому блестящему шару, стена которого тут же разошлась в стороны, почуяв рядом светящегося. - Всё, хватит, ты либо отправляешься со мной и помогаешь, либо я лечу один, но так или иначе, мне надо отправляться спасать свою жену и я это сделаю.
-- Ладно. - Рагдейл тяжело вздохнул. - Ох и попадёт нам, когда вернёмся.
Но прежде чем войти внутрь, я глянул по сторонам, ища Ньяля. Через пару десятков секунд он попался мне на глаза. Как всегда, мой сынишка играл с кем-то из детей светящихся. Меня всегда поражало как у него получается так быстро находить друзей. В такие моменты я сравнивал его с собой. У меня такой способности не имелось. С самого детства у меня почти не имелось друзей, потому что в отличие от большинства детей, я не любил шумные игры, мне не нравилось бегать и кричать, мне тогда нравилось всё изучать, вместо игрушек родители мне покупали различные голодиски про разных животных, что населяли заселённые человечеством планеты. Мне тогда нравилось изучать всё необычное, особенно насекомоподобных созданий, разные звездолёты и летающие машины меня совершенно не интересовали, в отличие от остальных мальчишек. Именно потому и друзей я не мог найти, потому что мне было не интересно играть в догонялки и копаться в макетах гипердвигателей, а им было не интересно со мной читать голодиски, изучать разные жизненные формы и играть в не соревновательные виртуальные игры. Отогнав воспоминания о своём детстве, я снова посмотрел на сынишку. Придётся мне опять его покинуть, надеюсь в этот раз ненадолго, ведь его мать и моя жена тоже должна быть спасена. Кем я буду себя считать если брошу любимую в опасности.
Вскоре я и Рагдейл находились внутри нашего корабля и он нёс нас в космос.
***
Ну вот и он, Дортгард. Небольшая планета, точнее спутник, единственный обитаемый, один из многих на орбите огромного газового гиганта пронзительно синего цвета. Именно здесь и находится моя жена, если верить Тору. До вторжения зверя в галактику, эта звёздная система имела гораздо больше космических тел. Местная звезда почти идеальна для возникновения жизни на её планетах, потому её здесь и было много. В те времена, здесь крутились на своих орбитах аж пятнадцать планет, не считая вот таких спутников и на пяти из них имелась своя флора и фауна, отличавшаяся друг от друга. Однако зверь смог поглотить почти всю эту систему оставив только один этот газовый гигант. Тогда человеческое правительство, после того как мы победили такого могущественного врага, снова начала здесь искать место для жизни и оно скоро нашлось, вот этот самый спутник, переименованный из КБ-137 в Дортгард. Изначально тут уже имелась своя примитивная жизнь которая по большей части обиталась в небольших океанах, а также пыталась заселить и сушу, на прибрежной полосе росли маленькие скопления шариков, похожие на коралловые растения на планете, где я жил до этого путешествия. Человеческое правительство просто перевезло сюда разные формы жизни, животных и растения, создав здесь жизнеспособную экосистему и теперь, спустя восемь лет тут можно жить, наслаждаясь небольшими лесами и огромными степями, по которым бегали рогатые крыланы, в небе летали электрические скаты и на них всех охотились ушастые гиены, а в океанах в это время плавало огромное количество разнообразной рыбы и как финальный штрих всей этой красоты, газовый гигант, что затмевал собой почти всё небо, являясь основным источником света.
Прибыв на орбиту Дортгарда, мы увидели, что местные активно строят линии обороны. Видимо они уже знают, что скоро будут атакованы силами гардианцев. По всей системе виднелись огромные минные поля, а рядом с газовым гигантом и его спутниками устанавливали сотни автономных лазерных пушек. Чтобы нас не посчитали врагами, мы применили поле маскировки, оно нас скроет от взгляда местных, нечего их лишний раз беспокоить и так они скорее всего очень сильно нервничают.
-- Ну что, мы на месте. Где искать твою жену? - Обратился ко мне Рагдейл.
В эту секунду я задумался, а ведь действительно, Дортгард хоть и является спутником и он меньше планет, но для нас, людей, он всё равно большой и просто так искать, не зная где именно, мою жену не имело никакого смысла. Тогда что делать? Однако, только подумав об этом, я понял, что знаю где она. В памяти возникли координаты и картины города с высокими, тянущимися к облакам, небоскрёбами. Казалось, что я там когда-то давно однажды побывал, потому и запомнил, но на самом деле, я впервые вживую вижу этот спутник и этот газовый гигант. Видимо это либо Тор мне прислал с помощью своих, непонятных мне, сил, эту информацию, либо я, как и старейшины, подключился к информационному полю вселенной и скачал нужные мне данные.
-- Я знаю где её искать. - И договорив, в тот же момент направил наш скрытый ото всех корабль в нужную сторону.
Вскоре, через примерно час, мы приземлялись в нужном месте. Когда я вышел из корабля наружу, первое, что попалось мне на глаза это высоченные небоскрёбы, что казалось, подпирали сами небеса. Именно там, где-то в этом городе сейчас находилась моя жена и ждала меня.
-- Ну что? Теперь куда? - Опять обратился ко мне Рагдейл.
Однако теперь ответа у меня не имелось. В голове не появлялась нужная информация. Я не знал где в этом городе искать мою жену.
-- Не знаю. Но есть догадки. Она была ранена, когда у неё забрали моего сына. Значит скорее всего её определили в больницу на лечение, а если она уже здорова, то она работала медиком, значит скорее всего всё равно будет находится в больнице. Значит надо искать больницу.
-- Значит пошли. - Ответил мой друг и зашагал вперёд, раздвигая влево и вправо высокую, желтовато-коричневую траву, что достигала в высоту почти его пояса. Казалось, что судно идёт вперёд и от него отходят две небольшие волны.
Мне же оставалось только последовать за своим другом, но прежде чем сделать шаг я достал концентратор и напрягшись, пропустил через него преломляющую энергию, заставив его сделать меня невидимым. Увидев, что его друг пропал, Рагдейл понял, что я применил невидимость, потому и он сделал тоже самое. Как и наш корабль, оставшийся недоступным для обнаружения приборами и взглядом моего бывшего народа, так и мы стали совершенно неразличимы для глаз людей. Опять же потому, что не за чем их нервировать, обычные люди здесь явно все сейчас очень боятся атаки гардианцев, потому им на глаза лучше не попадаться, хоть мы и не похожи на серых инопланетян, но тем не менее, наша одежда и технологии не похожи на обычные человеческие, потому лучше не привлекать к себе внимания. Пусть лучше строят оборону, а мы спокойно сделаем своё дело, найдём мою жену.
***
Через пару часов мы наконец вошли в черту города. Давно я не видел так мне привычных человеческих многоквартирных высоченных домов. В первый момент я почувствовал ностальгию, захотелось вернуться в те времена, когда я на выходных после работы на орбитальной станции, ещё до путешествия в соседнюю галактику, летал к друзьям на поверхность планеты, там мы отдыхали и развлекались как раз в таких вот больших городах. Да и потом, уже с женой и сыном тоже довольно часто летали в Адальбоуль, крупный город с такими же небоскрёбами с той же целью, расслабиться, развлечься и отдохнуть. Однако почти сразу я почувствовал отвращение. Постоянный шум, летающие машины на всех уровнях воздушной дороги гудят, народ внизу, на земле постоянно разговаривает, да и вообще весь этот бетон и металл навевал какую-то тоску, хотелось отсюда как можно скорее убраться, вернуться хотя бы в степь, где есть та высокая трава. Но, взяв себя в руки, я зашагал дальше, аккуратно обходя прохожих, что меня не видели. Нам оставалось найти больницу, а для этого требовалось найти карту города. А в таких больших населённых пунктах, они расставлены в больших количествах, чтобы люди всегда находили дорогу туда куда им надо и не терялись в этих бетонных джунглях.
Спасибо, что дочитали до конца. Ставьте лайки, а также подписывайтесь на канал, вам не сложно, а мне приятно. Жду ваши мысли насчёт моего творчества в комментариях. До скорого.
Предыдущие главы этой книги
Полёт к мечте 2: Выживание. Глава 44
Полёт к мечте 2: Выживание. Глава 43
Самый лучший способ узнать о выходе новой главы, это подписаться на группу в ВК "Фантастик"
Друг, если тебе понравилось моё творчество, если не жалко копеечку, переведи на карту сколько не жалко 2202 2050 4616 3330