Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из дома в квартиру

Ужин у детей, обед придумала, гараж в порядке

Ходили вчера пешком к детям, смотрели новую мебельную стенку и все вместе ужинали. Племянник невестки тоже был. Посидели недолго - позвонил папа. Домастерил слесарный столик на свой балкон (уже молчу), попросил отвезти домой со столиком подмышкой)). Сын уехал вместе с племянником, мы тоже потопали домой.
Покажу фотографии, которые сделала сама, но они идентичны тем, что присылал сын, а я их вам
Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.

Ходили вчера пешком к детям, смотрели новую мебельную стенку и все вместе ужинали. Племянник невестки тоже был. Посидели недолго - позвонил папа. Домастерил слесарный столик на свой балкон (уже молчу), попросил отвезти домой со столиком подмышкой)). Сын уехал вместе с племянником, мы тоже потопали домой.

Покажу фотографии, которые сделала сама, но они идентичны тем, что присылал сын, а я их вам демонстрировала.

Стенка хорошо вписалась в интерьер. Очень вместительная. Дверцы и ящики - на доводчиках. Стекло будет только на двух полках посередине. Книжный шкаф открытый - всем ветрам-пылинкам назло)))
Стенка хорошо вписалась в интерьер. Очень вместительная. Дверцы и ящики - на доводчиках. Стекло будет только на двух полках посередине. Книжный шкаф открытый - всем ветрам-пылинкам назло)))

Внутренности очень объёмные - вещей вошло горы! И отсек/хозблок для двух пылесосов предусмотрен.

На улице пофотографировала. Навес хороший, хоть и самый простой, но слишком большой и высокий, можно было пониже, на мой взгляд.

Ближе к вечеру половина машины на солнце
Ближе к вечеру половина машины на солнце

Маша приготовила окорочка в духовке, булгур на гарнир и салат с подсолнечным маслом: помидоры, огурцы, лук и авокадо. Вкусно поужинали.

Дома сразу сплит включили, и отдыхать. Муж напланировал сегодня заканчивать разборку сплит-систем на металлолом, а мне надо что-нибудь готовить на обед. Полезно-некалорийное.

Вот и думаю.

Достала грудку, разморозила, порезала на мелкие кусочки. Дальше что?

Придумала! Но к полезному и некалорийному оно никаким боком)))

Плов решила приготовить - ну и что, что мясо не то, рис же тот).

..Оказалось, и рис не тот🙄

-4

Не очень мне он понравился. Я всегда использую пропаренный. Не слипается вообще, готовится легко и на вкус вкусный.

Протушила морковь на сливочном и растительном масле, добавила грудку..

-5

Потом рис хорошо промыла и ввела, кипятком залила, овощи сушёные добавила (везде теперь они у меня)).

И готово!

Вкусно, но слиплось. Что-то сделала не так((
Вкусно, но слиплось. Что-то сделала не так((

А муж доволен! 😁 Ему лишь бы мой плов - самый вкусный, говорит, а я верю)).

Пообедали, кофе с овсяным молоком попили, и он снова ушёл в гараж. Разбирает, разбирает.. Со вчерашнего дня оставались две сплит-системы. Одну сплит и котёл он вчера разобрал, и вчера же сдали с сыном на металлолом. Теперь закончит эти, и гараж в порядке.

Не знаем, что завтра на работе будет, пошлют его или нет в "необычную" командировку - рассказывала об этом в статье, которую ограничили, и я её удалила. Но даже если уедет, уже душа спокойна останется - а ну-ка, все дела переделаны!💪 Это ж счастье-то какое!!

И счастье, что Машу выписали - всё хорошо, и слава Богу.🙏 Она весь срок в хлопотах и заботах провела, ни одного дня спокойствия не было. И вообще, как поженились, тут же ремонт, тут же перестройки, переезды. Следом логичное событие, и вот только-только окончание работ наступило. Осталось не так много времени, зато эти дни отдыхать можно без лишних дел.

..Вечером на ужин творог с йогуртом и сметаной. Звонила мама - приезжаю ли я во вторник и что будем готовить)). Конечно, приезжаю, а про совместный ужин будем думать..☺️

***

Гремит у нас. Дождь. Утром туман был. Туман в июне! Невиданное явление, но после дождливой весны и аналогичного начала лета удивляться чему-то погодному не стоит. Рады, что не жара-жара, и на том спасибо.

..Муж позвонил, закончил разборку, а я тут же кинулась в гараж! Надо же сфотографировать! Вон как чисто стало!👍

Помните, бардак показывала?

А теперь вот👇

В шкафах тоже упорядоченно всё
В шкафах тоже упорядоченно всё
-8
-9
-10

Остатки металлолома загрузил в багажник, завтра сдаст👇

-11

Не гараж, а картинка получилась. Такая картинка типична для всех наших помещений - была и будет. Я порядки люблю, муж тоже, поддерживаем регулярно. Но здесь, в квартире, делать это в миллион раз легче, потому что раз-два и обчёлся помещений этих)..

Заканчиваю на сегодня. Благодарю вас не только за внимание, но и за участие и неравнодушие. Спасибо за все ваши комментарии под прошлым постом. Иногда чужое мнение очень ценно в плане выводов.

Желаю всем приятного вечера. Пусть всё будет хорошо! 🤗

👋🙋‍♀️