Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.
Ходили вчера пешком к детям, смотрели новую мебельную стенку и все вместе ужинали. Племянник невестки тоже был. Посидели недолго - позвонил папа. Домастерил слесарный столик на свой балкон (уже молчу), попросил отвезти домой со столиком подмышкой)). Сын уехал вместе с племянником, мы тоже потопали домой.
Покажу фотографии, которые сделала сама, но они идентичны тем, что присылал сын, а я их вам демонстрировала.
Внутренности очень объёмные - вещей вошло горы! И отсек/хозблок для двух пылесосов предусмотрен.
На улице пофотографировала. Навес хороший, хоть и самый простой, но слишком большой и высокий, можно было пониже, на мой взгляд.
Маша приготовила окорочка в духовке, булгур на гарнир и салат с подсолнечным маслом: помидоры, огурцы, лук и авокадо. Вкусно поужинали.
Дома сразу сплит включили, и отдыхать. Муж напланировал сегодня заканчивать разборку сплит-систем на металлолом, а мне надо что-нибудь готовить на обед. Полезно-некалорийное.
Вот и думаю.
Достала грудку, разморозила, порезала на мелкие кусочки. Дальше что?
Придумала! Но к полезному и некалорийному оно никаким боком)))
Плов решила приготовить - ну и что, что мясо не то, рис же тот).
..Оказалось, и рис не тот🙄
Не очень мне он понравился. Я всегда использую пропаренный. Не слипается вообще, готовится легко и на вкус вкусный.
Протушила морковь на сливочном и растительном масле, добавила грудку..
Потом рис хорошо промыла и ввела, кипятком залила, овощи сушёные добавила (везде теперь они у меня)).
И готово!
А муж доволен! 😁 Ему лишь бы мой плов - самый вкусный, говорит, а я верю)).
Пообедали, кофе с овсяным молоком попили, и он снова ушёл в гараж. Разбирает, разбирает.. Со вчерашнего дня оставались две сплит-системы. Одну сплит и котёл он вчера разобрал, и вчера же сдали с сыном на металлолом. Теперь закончит эти, и гараж в порядке.
Не знаем, что завтра на работе будет, пошлют его или нет в "необычную" командировку - рассказывала об этом в статье, которую ограничили, и я её удалила. Но даже если уедет, уже душа спокойна останется - а ну-ка, все дела переделаны!💪 Это ж счастье-то какое!!
И счастье, что Машу выписали - всё хорошо, и слава Богу.🙏 Она весь срок в хлопотах и заботах провела, ни одного дня спокойствия не было. И вообще, как поженились, тут же ремонт, тут же перестройки, переезды. Следом логичное событие, и вот только-только окончание работ наступило. Осталось не так много времени, зато эти дни отдыхать можно без лишних дел.
..Вечером на ужин творог с йогуртом и сметаной. Звонила мама - приезжаю ли я во вторник и что будем готовить)). Конечно, приезжаю, а про совместный ужин будем думать..☺️
***
Гремит у нас. Дождь. Утром туман был. Туман в июне! Невиданное явление, но после дождливой весны и аналогичного начала лета удивляться чему-то погодному не стоит. Рады, что не жара-жара, и на том спасибо.
..Муж позвонил, закончил разборку, а я тут же кинулась в гараж! Надо же сфотографировать! Вон как чисто стало!👍
Помните, бардак показывала?
А теперь вот👇
Остатки металлолома загрузил в багажник, завтра сдаст👇
Не гараж, а картинка получилась. Такая картинка типична для всех наших помещений - была и будет. Я порядки люблю, муж тоже, поддерживаем регулярно. Но здесь, в квартире, делать это в миллион раз легче, потому что раз-два и обчёлся помещений этих)..
Заканчиваю на сегодня. Благодарю вас не только за внимание, но и за участие и неравнодушие. Спасибо за все ваши комментарии под прошлым постом. Иногда чужое мнение очень ценно в плане выводов.
Желаю всем приятного вечера. Пусть всё будет хорошо! 🤗
👋🙋♀️