Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Князь Меньшиков

Чуть не лопнули от огромного завтрака в кофейне Pankoff Bakery на Челюскинцев

В минувший четверг, проводив похмельного старикана на утренний поезд до Баден-Бадена, мы с голодным великаном по дороге на работу решили немного прогуляться в сторону Макаровского моста, воспользовавшись тем, что зарядивший с начала недели дождик наконец-то сделал передышку на пару часов.
И когда мы уже было намеревались свернуть в Красный переулок в сторону станции метро Динамо, Гаргантюа
Оглавление

Город Екатеринбург, вид с Макаровского моста на реку Исеть
Город Екатеринбург, вид с Макаровского моста на реку Исеть

В минувший четверг, проводив похмельного старикана на утренний поезд до Баден-Бадена, мы с голодным великаном по дороге на работу решили немного прогуляться в сторону Макаровского моста, воспользовавшись тем, что зарядивший с начала недели дождик наконец-то сделал передышку на пару часов.

Кофейня Pankoff Bakery, г.Екатеринбург, ул.Челюскинцев,60, 1 этаж
Кофейня Pankoff Bakery, г.Екатеринбург, ул.Челюскинцев,60, 1 этаж

И когда мы уже было намеревались свернуть в Красный переулок в сторону станции метро Динамо, Гаргантюа неожиданно встал как вкопанный, многозначительно облизнувшись, ибо перед нами возник один из трёх филиалов кофеен Pankoff Bakery - такое событие непозавтракавший из-за спешки с болезным Предводителем обжора пропустить никак не мог.

-3

Внутри, несмотря на то, что с момента открытия не прошло и четверти часа, уже заседала парочка завсегдатаев.

-4

А учитывая, что посадочных мест здесь, особенно удобных, совсем немного, то тому, кто собирается зайти сюда не за кофе с собой, а худо-бедно перекусить с комфортом, надобно планировать визит максимально на пораньше.

-5

Заказ тут делают у стойки, который по мере приготовления девушка (ну или в прочие смены, возможно, и юноша) затем приносит к столу.

Сфотографировать бумажную версию меню во время заказа и последовавшей за этим оплаты я не сподобился, посему могу предложить интересующимся ассортиментом скриншоты с официального сайта, оговорив лишь, что граммовки кофе тут на самом деле для каждого напитка различные по вариантам и совсем не такие монструозные, что зачем-то указаны в электронной версии. При заказе же завтрака до вроде бы 14:00 напитки считают со скидкой 50% от изначально заявленной в прейскуранте стоимости.

-7

Так как завтрак голодного мужика король Утопии уже пробовал во время первого визита в "Паньков" на Малышева, а в новом английском его смутили белорусские драники, то выбор урчащего пустым желудком оглоеда был однозначен - большой деревенский, ибо с утра многоопытный гурман предпочитает жрачку по возможности простую и максимально калорийную. Я же знакомство с квалификацией тутошнего бариста и состоянием кофемашины решил начать с маленького двухсотграммового американо.

-8

Не смотря на то, что на столе присутствуют сахарницы, со мной загодя оговорили количество сахара, которое положат в мой американо при подаче.

-9

Пока тянулись минуты ожидания, Грангузьевич на всякий случай списался с сопровождающим вдовца помещицы Петуховой санитаром, дабы убедиться, что мучимого белочкой Воробьянинова спеленали как следует и он, как мы и планировали, мчит на всех парах в спецвытрезвитель на термальных водах у предгорья Чёрного Леса навстречу вечной окаянной трезвости. Но абонент уже был вне зоны действия сети.

"Наверное к границе подъезжают," - предположил наивный раблезианский монстр.

790₽
790₽

Но от переживаний за пожилого путешественника нас отвлёк вынос еды и напитка.

Большой деревенский завтрак (глазунья, нюрнбергские колбаски, мятый молодой картофель, шампиньоны на гриле, салат из свежих огурцов и помидоров со сметаной, сметанно-чесночный соус и ремесленный хлеб), 450гр. - 680₽
Большой деревенский завтрак (глазунья, нюрнбергские колбаски, мятый молодой картофель, шампиньоны на гриле, салат из свежих огурцов и помидоров со сметаной, сметанно-чесночный соус и ремесленный хлеб), 450гр. - 680₽

И от количества этой самой еды видавший всякое оглоед малость, как говорит один казанский блогер-официант, обалдел - такое ощущение, что сия порция готовилась минимум для пары-тройки очень голодных комбайнёров.

Американо, 0.2л. - 110₽ при заказе завтрака до 14:00
Американо, 0.2л. - 110₽ при заказе завтрака до 14:00

С ролью бариста девушка справилась на отлично, да и кофейный сорт использовали достаточно нетривиальный.

-13

Возможно чтобы Гаргантюаше от масштабов предстоящей трапезы было не так сильно не по себе, мне действительно стоило заказать порцию кофейку побольше.

-14

Тем не менее каждый ингредиент был не только сытен, но и вкусен, посему только лишь из чувства нашего с ним общего самосохранения обжора согласился оставить на тарелке кусочек вкусного свежеиспечённого хлеба и кое-что ещё из растительных ингредиентов по мелочи. Домодельные сосисоны, измазанные в чесночной сметане и яичном желтке, так отлично сочетались с молодым картофелем в мундире, для удобства употребления придавленного скалкой, что лишь шампиньоны с гриля ощущались немного чужими на этом гигантоманском пиршестве.

-15

Когда мы, тяжело переваливаясь с ноги на ногу от переетого, подходили через десяток минут ко входу в метро, дабы всё-таки проехать под землёй на тяжёлый желудок бо́льшую часть предстоящего пути, на связь с нами (видимо поймав сеть во время стоянки на одной из крупных железнодорожных станций) вышел перепуганный сопровождающий Ипполита Матвеевича, сообщив, что перевозимый в забугорный рехаб Предводитель уездной алкористократии внезапно сбежал с применением бытовой хитрости и немного опасного для здоровья окружающих насилия.

Итоги:

  • завтрак - 5/5
  • кофе - 5/5
  • сервис - 4/5
  • атмосфера - 4/5
  • цена/качество - 5/5

На опохмел мучимого трезвостью старикана и пропитание вечно голодного великана 👇

4276 1633 2603 1387 Сбер

☝️ Предыдущий визит в филиал на Малышева

Вечером того же дня ещё явно не до конца унявший этиловым спиртом свою белую горячку Ипполит Матвеевич позвонил мне с неизвестного номера, пообещав очень скоро вернуться и устроить всем причастным к попытке его гейропейски закодировать большую мстю
Вечером того же дня ещё явно не до конца унявший этиловым спиртом свою белую горячку Ипполит Матвеевич позвонил мне с неизвестного номера, пообещав очень скоро вернуться и устроить всем причастным к попытке его гейропейски закодировать большую мстю

Нашему каналу ещё сильнее сократили показы в общей ленте и с удвоенным рвением отписывают подписавшихся без их об этом уведомления, посему кому нравятся наши алко-гастрономические похождения - подписывайтесь, регулярно мониторьте свои подписки, почаще заглядывайте на наш канал и настройте пуш-уведомления о наших новых статьях😇