В минувший четверг, проводив похмельного старикана на утренний поезд до Баден-Бадена, мы с голодным великаном по дороге на работу решили немного прогуляться в сторону Макаровского моста, воспользовавшись тем, что зарядивший с начала недели дождик наконец-то сделал передышку на пару часов.
И когда мы уже было намеревались свернуть в Красный переулок в сторону станции метро Динамо, Гаргантюа неожиданно встал как вкопанный, многозначительно облизнувшись, ибо перед нами возник один из трёх филиалов кофеен Pankoff Bakery - такое событие непозавтракавший из-за спешки с болезным Предводителем обжора пропустить никак не мог.
Внутри, несмотря на то, что с момента открытия не прошло и четверти часа, уже заседала парочка завсегдатаев.
А учитывая, что посадочных мест здесь, особенно удобных, совсем немного, то тому, кто собирается зайти сюда не за кофе с собой, а худо-бедно перекусить с комфортом, надобно планировать визит максимально на пораньше.
Заказ тут делают у стойки, который по мере приготовления девушка (ну или в прочие смены, возможно, и юноша) затем приносит к столу.
Сфотографировать бумажную версию меню во время заказа и последовавшей за этим оплаты я не сподобился, посему могу предложить интересующимся ассортиментом скриншоты с официального сайта, оговорив лишь, что граммовки кофе тут на самом деле для каждого напитка различные по вариантам и совсем не такие монструозные, что зачем-то указаны в электронной версии. При заказе же завтрака до вроде бы 14:00 напитки считают со скидкой 50% от изначально заявленной в прейскуранте стоимости.
Так как завтрак голодного мужика король Утопии уже пробовал во время первого визита в "Паньков" на Малышева, а в новом английском его смутили белорусские драники, то выбор урчащего пустым желудком оглоеда был однозначен - большой деревенский, ибо с утра многоопытный гурман предпочитает жрачку по возможности простую и максимально калорийную. Я же знакомство с квалификацией тутошнего бариста и состоянием кофемашины решил начать с маленького двухсотграммового американо.
Не смотря на то, что на столе присутствуют сахарницы, со мной загодя оговорили количество сахара, которое положат в мой американо при подаче.
Пока тянулись минуты ожидания, Грангузьевич на всякий случай списался с сопровождающим вдовца помещицы Петуховой санитаром, дабы убедиться, что мучимого белочкой Воробьянинова спеленали как следует и он, как мы и планировали, мчит на всех парах в спецвытрезвитель на термальных водах у предгорья Чёрного Леса навстречу вечной окаянной трезвости. Но абонент уже был вне зоны действия сети.
"Наверное к границе подъезжают," - предположил наивный раблезианский монстр.
Но от переживаний за пожилого путешественника нас отвлёк вынос еды и напитка.
И от количества этой самой еды видавший всякое оглоед малость, как говорит один казанский блогер-официант, обалдел - такое ощущение, что сия порция готовилась минимум для пары-тройки очень голодных комбайнёров.
С ролью бариста девушка справилась на отлично, да и кофейный сорт использовали достаточно нетривиальный.
Возможно чтобы Гаргантюаше от масштабов предстоящей трапезы было не так сильно не по себе, мне действительно стоило заказать порцию кофейку побольше.
Тем не менее каждый ингредиент был не только сытен, но и вкусен, посему только лишь из чувства нашего с ним общего самосохранения обжора согласился оставить на тарелке кусочек вкусного свежеиспечённого хлеба и кое-что ещё из растительных ингредиентов по мелочи. Домодельные сосисоны, измазанные в чесночной сметане и яичном желтке, так отлично сочетались с молодым картофелем в мундире, для удобства употребления придавленного скалкой, что лишь шампиньоны с гриля ощущались немного чужими на этом гигантоманском пиршестве.
Когда мы, тяжело переваливаясь с ноги на ногу от переетого, подходили через десяток минут ко входу в метро, дабы всё-таки проехать под землёй на тяжёлый желудок бо́льшую часть предстоящего пути, на связь с нами (видимо поймав сеть во время стоянки на одной из крупных железнодорожных станций) вышел перепуганный сопровождающий Ипполита Матвеевича, сообщив, что перевозимый в забугорный рехаб Предводитель уездной алкористократии внезапно сбежал с применением бытовой хитрости и немного опасного для здоровья окружающих насилия.
Итоги:
- завтрак - 5/5
- кофе - 5/5
- сервис - 4/5
- атмосфера - 4/5
- цена/качество - 5/5
На опохмел мучимого трезвостью старикана и пропитание вечно голодного великана 👇
4276 1633 2603 1387 Сбер
☝️ Предыдущий визит в филиал на Малышева