Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Продолжаю тему клубники)))) КЕТО КАПКЕЙКИ "КЛУБНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ"

С мармеладом и сливочно-творожным кремом. Тесто:
Мука миндальная - 100 г.
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Эритрит - по вкусу (у меня 30 г)
Яйцо - 1 шт
Масло сливочное 82% растопленное - 35 ш. Крем: (крема получается многовато, можно потом использовать как десерт с ягодой)
Творожный сливочный сыр - 100 г.
Сметана 25% - 20 г.
Эритрит по вкусу
Ванилин щепотка Мармелад:
Кето варенье клубничное -125 г.
Желатин быстрорастворимый - 10 г.
Вода - 25 г. Варенье делать очень просто:
Клубнику пробить погружным блендером, добавить аллюлозу и варить до загустения. Пропорции - я взяла на 350 г ягоды 250 г аллюлозы. Сначала нужно испечь тарталетки. Смешать все сухие ингредиенты, вмешать яйцо и потом расплавленное сливочное масло.
Распределить тесто по формам для кексов с углублением. Я сделала 5 штук, но можно 6 или даже 7.
Выпекать минут 15 при 180 гр до золотистого цвета.
Остудить. Готовим мармелад.
В желатин добавить воду, дать набухнуть и прогреть в микроволновке до полного растворения желатина.
Влить же

-2

С мармеладом и сливочно-творожным кремом.

Тесто:
Мука миндальная - 100 г.
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
Эритрит - по вкусу (у меня 30 г)
Яйцо - 1 шт
Масло сливочное 82% растопленное - 35 ш.

Крем: (крема получается многовато, можно потом использовать как десерт с ягодой)
Творожный сливочный сыр - 100 г.
Сметана 25% - 20 г.
Эритрит по вкусу
Ванилин щепотка

Мармелад:
Кето варенье клубничное -125 г.
Желатин быстрорастворимый - 10 г.
Вода - 25 г.

Варенье делать очень просто:
Клубнику пробить погружным блендером, добавить аллюлозу и варить до загустения. Пропорции - я взяла на 350 г ягоды 250 г аллюлозы.

Сначала нужно испечь тарталетки.

Смешать все сухие ингредиенты, вмешать яйцо и потом расплавленное сливочное масло.
Распределить тесто по формам для кексов с углублением. Я сделала 5 штук, но можно 6 или даже 7.
Выпекать минут 15 при 180 гр до золотистого цвета.
Остудить.

Готовим мармелад.
В желатин добавить воду, дать набухнуть и прогреть в микроволновке до полного растворения желатина.
Влить желатин в варенье и перемешать.
Сразу же разложить мармелад в тарталетки и убрать на холод для полного застывания мармелада.

Готовим крем:
Взбить миксером все ингредиенты. С помощью кондитерского мешка и насадки украсить капкейки.

И финал!
На мармелад в капкейках отсадить крем и украсить свежей клуюникой.

От Елены Караевской