В институте работают более полутора тысяч специалистов. Институту Генплана Москвы исполнилось 75 лет. Эта организация занимается разработкой градостроительной документации, которая определяет облик столицы на годы вперед. Мэр Москвы Сергей Собянин в личном канале в мессенджере МАКС сообщил, что именно здесь формируется основа для развития города. В штате института работают более полутора тысяч специалистов. Их задача — совмещать стремительное развитие Москвы с сохранением ее исторического облика. Сотрудники института спроектировали ключевые транспортные проекты столицы. Среди них Большая кольцевая линия метро, Московский скоростной диаметр, Северо-Западная хорда, Третье транспортное кольцо, проспект Багратиона и Южная рокада. Также специалисты участвовали в создании Московского центрального кольца и диаметров. Сейчас они работают над продлением действующих линий метро и строительством новых. «В ближайшие годы на карте появятся Рублево-Архангельский и Бирюлевский радиусы», — рассказал С
Собянин рассказал о знаковых проектах Института генплана Москвы
13 июня13 июн
389
1 мин