13 июня 1937 года Особым совещанием при НКВД СССР г. Одессы архимандрит Геннадий (Ребеза) был приговорен к ссылке в Казахстан сроком на пять лет. Архимандрит Геннадий проживал в пос. Майское Бескарагайского района Павлодарской области.
Сохранение памяти о подвигах новомучеников - это задача всех православных христиан - это наш венок на их могилы.
Мы прославляем мученика Геннадия и обращаемся к Нему с просьбой:
Преподобномучениче Геннадие, моли Бога о нас грешных! Аминь.