Прощание с хоккеистом Егором Ядыкиным, погибшим в результате случайного выстрела, началось в городе Салавате Республики Башкортостан. Об этом 13 июня сообщили РИА Новости. Отпевание спортсмена проходит на территории Успенского кафедрального собора. Проститься с Ядыкиным пришли родственники, друзья и коллеги. Также отпевают деда хоккеиста. После гибели внука он покончил с собой. Ранее, 11 июня, источник РЕН ТВ сообщил, что смертельный выстрел произошел в момент, когда 68-летний дед учил 21-летнего спортсмена заряжать охотничье ружье. В минувшем сезоне ВХЛ Ядыкин провел 46 матчей, в которых забил два гола и отдал две голевые передачи. Ядыкин ранее играл в системе омского "Авангарда" – в клубе Молодежной хоккейной лиги "Омские ястребы" и в ВХЛ в "Омских крыльях". В "Норильск" он перешел в 2025 году. РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям