Веснленькая выдалась суббота.
С утра пораньше, как всегда, хотелось спать и не вставать. Но куда деваться, надо на работу. Поэтому завтрак, душ и быстрый старт.
Метро, вагон, переход на другую ветку, вагон, модно и заглянуть в дзен. Заглянула, ага, дзен затягивает, такой коварный... "Поезд дальше не идёт, вмем выйти из вагона!" Спасибо, поезд, что ты дальше не идёшь, а то проехала бы свою остановку.
На поверхности жара-жара, автобусов по Яндекс-картам не видать. Придётся пешком. Хорошо ещё, всего две остановки. Опаздывать не хочется, но, кого интересуют наши желания?
Ходить умею быстро, к счастью. Страшно подумать, что будет в старости, ну а пока вперёд на полной скорости! В жару отлично освежает быстрая ходьба: чем быстрей идёшь, тем больше ветер обдувает.
Опоздание всего-то пять минут. На удивление, всего одна, скажем так, клиентка и один клиент. Не густо. А я-то представляла целую толпу. Ну и дела, куда все делись?
Открываю дверь в кабинет. Парилка. Кондиционер на 28 градусов. Это кто ж оставил невыключенный кондиционер в такую-то жару и выставил на 28?? Тот случай, когда "после нас хоть трава не расти!" Нарочно, что ли? Или от жары кондиционер сам перегрелся и заглючил?
Хватаю пульт. Не слушает пульта! Пришлось придвинуть стол, на стол поставить стул, залезть самой и надавить на кнопку. Минут через 15 он сдался...
Ну вот, теперь можно и с клиентами поговорить. Не знаю кто из коллег кому объявил, что можно и не приходить. Они и не пришли. Сюрприз. Пришлось инициировать рассылку, чтобы приходили.
Такая вот прикольная рабочая суббота.
А просто лето, летний настрой, всем лень и неохота.
Но трудовую дисциплину-то никто не отменял, работаем до последнего клиента. Ну а потом пойду в парк. Может быть. Если последний клиент заявится не слишком поздно.
Клиенты тянутся по одному, по двое. Скорей бы отпуск.
---
К финалу рабочего дня жара сменилась летним ливнем.
Последние клиенты не пришли.
Переждала немного самый шквал дождя и под редкими, но меткими каплями поспешила в недра всепогодного метро.
Ура, ребята, завтра воскресенье!
--
Суббота, 13 июня 2026, рабочая..жара