Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Трава 🍀 у дома

Рабочая суббота

Веснленькая выдалась суббота.
С утра пораньше, как всегда, хотелось спать и не вставать. Но куда деваться, надо на работу. Поэтому завтрак, душ и быстрый старт.
Метро, вагон, переход на другую ветку, вагон, модно и заглянуть в дзен. Заглянула, ага, дзен затягивает, такой коварный... "Поезд дальше не идёт, вмем выйти из вагона!" Спасибо, поезд, что ты дальше не идёшь, а то проехала бы свою

Веснленькая выдалась суббота.

С утра пораньше, как всегда, хотелось спать и не вставать. Но куда деваться, надо на работу. Поэтому завтрак, душ и быстрый старт.

Метро, вагон, переход на другую ветку, вагон, модно и заглянуть в дзен. Заглянула, ага, дзен затягивает, такой коварный... "Поезд дальше не идёт, вмем выйти из вагона!" Спасибо, поезд, что ты дальше не идёшь, а то проехала бы свою остановку.

На поверхности жара-жара, автобусов по Яндекс-картам не видать. Придётся пешком. Хорошо ещё, всего две остановки. Опаздывать не хочется, но, кого интересуют наши желания?

Ходить умею быстро, к счастью. Страшно подумать, что будет в старости, ну а пока вперёд на полной скорости! В жару отлично освежает быстрая ходьба: чем быстрей идёшь, тем больше ветер обдувает.

Опоздание всего-то пять минут. На удивление, всего одна, скажем так, клиентка и один клиент. Не густо. А я-то представляла целую толпу. Ну и дела, куда все делись?

Открываю дверь в кабинет. Парилка. Кондиционер на 28 градусов. Это кто ж оставил невыключенный кондиционер в такую-то жару и выставил на 28?? Тот случай, когда "после нас хоть трава не расти!" Нарочно, что ли? Или от жары кондиционер сам перегрелся и заглючил?

Хватаю пульт. Не слушает пульта! Пришлось придвинуть стол, на стол поставить стул, залезть самой и надавить на кнопку. Минут через 15 он сдался...

Ну вот, теперь можно и с клиентами поговорить. Не знаю кто из коллег кому объявил, что можно и не приходить. Они и не пришли. Сюрприз. Пришлось инициировать рассылку, чтобы приходили.

Такая вот прикольная рабочая суббота.

А просто лето, летний настрой, всем лень и неохота.

Но трудовую дисциплину-то никто не отменял, работаем до последнего клиента. Ну а потом пойду в парк. Может быть. Если последний клиент заявится не слишком поздно.

В парк хочу, на лоно природы, под сень лесов.  Можно и на море, но море далеко, поэтому хотеть не вредно, вредно не хотеть
В парк хочу, на лоно природы, под сень лесов. Можно и на море, но море далеко, поэтому хотеть не вредно, вредно не хотеть

Клиенты тянутся по одному, по двое. Скорей бы отпуск.

---

К финалу рабочего дня жара сменилась летним ливнем.

Последние клиенты не пришли.

Переждала немного самый шквал дождя и под редкими, но меткими каплями поспешила в недра всепогодного метро.

Ура, ребята, завтра воскресенье!

--

Суббота, 13 июня 2026, рабочая..жара