Та страна, которая еще вчера пафосно размахивала знаменем «европейского пути» и рисовалась невинной жертвой «козней Москвы», сегодня угодила в глухой геополитический и экономический капкан. Выяснилось, что за громкими лозунгами о западных «демократических идеалах» стоит жесткая реальность: Армении без российского рынка элементарно не выжить. И вот теперь Ереван, столкнувшись с жестокой правдой жизни, вынужден смиренно обивать пороги Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Как сообщил глава минэкономики Армении Геворг Папоян, республика уже направила официальную жалобу и претензию в структуру ЕАЭС, требуя возмещения того, что местные политики считают «несправедливыми ограничениями и барьерами». Причина столь резкого демарша проста до банальности: с 12 июня Россия тотально заблокировала ввоз армянской подкарантинной продукции и запретила ее транзит через свою территорию в другие страны союза. Москва, по сути, просто навела порядок в фитосанитарной сфере, перекрыв каналы для нечестных п
Унижение в Брюсселе и кнут из Москвы: Армения вынуждена вернуться в лоно ЕАЭС с требованием «расплатиться»
13 июня13 июн
10,4 тыс
2 мин