В Алтайском крае подвели итоги ОГЭ по математике. Из 26 808 девятиклассников 2 393 (8,93%) получили «отлично» — это на 2,51% больше, чем годом ранее. Количество не преодолевших минимальный порог сократилось на 150 человек. Для получения удовлетворительной оценки необходимо было набрать не менее семи первичных баллов, при этом обязательно заработать минимум два балла за геометрическую часть (задания №15–19 и №23–25). Если по геометрии набран один балл или ноль, итоговая оценка автоматически становится неудовлетворительной. Директор барнаульской школы № 132 имени Николая Михайловича Малахова Инна Борисенко рассказала, что подготовка к экзамену начинается задолго до выпускного класса. В школе действует психолого-педагогический консилиум, а формат всероссийских проверочных работ максимально приближен к КИМ ОГЭ. Из 137 выпускников школы только девять получили тройки, остальные — четвёрки и пятёрки, двоек нет. Трое детей с ограниченными возможностями здоровья сдали математику на 4 и 5. Особо
ОГЭ по математике в Алтайском крае: 8,93% выпускников сдали на «отлично»
13 июня13 июн
132
1 мин