Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой Алтай

ОГЭ по математике в Алтайском крае: 8,93% выпускников сдали на «отлично»

В Алтайском крае подвели итоги ОГЭ по математике. Из 26 808 девятиклассников 2 393 (8,93%) получили «отлично» — это на 2,51% больше, чем годом ранее. Количество не преодолевших минимальный порог сократилось на 150 человек. Для получения удовлетворительной оценки необходимо было набрать не менее семи первичных баллов, при этом обязательно заработать минимум два балла за геометрическую часть (задания №15–19 и №23–25). Если по геометрии набран один балл или ноль, итоговая оценка автоматически становится неудовлетворительной. Директор барнаульской школы № 132 имени Николая Михайловича Малахова Инна Борисенко рассказала, что подготовка к экзамену начинается задолго до выпускного класса. В школе действует психолого-педагогический консилиум, а формат всероссийских проверочных работ максимально приближен к КИМ ОГЭ. Из 137 выпускников школы только девять получили тройки, остальные — четвёрки и пятёрки, двоек нет. Трое детей с ограниченными возможностями здоровья сдали математику на 4 и 5. Особо

В Алтайском крае подвели итоги ОГЭ по математике. Из 26 808 девятиклассников 2 393 (8,93%) получили «отлично» — это на 2,51% больше, чем годом ранее. Количество не преодолевших минимальный порог сократилось на 150 человек.

Для получения удовлетворительной оценки необходимо было набрать не менее семи первичных баллов, при этом обязательно заработать минимум два балла за геометрическую часть (задания №15–19 и №23–25). Если по геометрии набран один балл или ноль, итоговая оценка автоматически становится неудовлетворительной. Директор барнаульской школы № 132 имени Николая Михайловича Малахова Инна Борисенко рассказала, что подготовка к экзамену начинается задолго до выпускного класса. В школе действует психолого-педагогический консилиум, а формат всероссийских проверочных работ максимально приближен к КИМ ОГЭ. Из 137 выпускников школы только девять получили тройки, остальные — четвёрки и пятёрки, двоек нет. Трое детей с ограниченными возможностями здоровья сдали математику на 4 и 5. Особое внимание уделяется работе с родителями: практикуется выполнение заданий в присутствии взрослых с разбором ошибок. Для отстающих в июне организуют профильные смены, а в сентябре в выпускных классах проводят входные работы по математике и русскому языку. Узнать набранные баллы можно в личном кабинете на портале «Госуслуги». В перспективе там же появятся сканы работ, что позволит при необходимости подать апелляцию. Результаты ЕГЭ, зафиксированные на «Госуслугах», выпускники смогут использовать для подачи заявлений в вузы через сервис «Поступление в вуз онлайн». Также на портале уже работает тренажёр по подготовке к ЕГЭ, ведётся работа по цифровизации подачи заявлений на экзамены и апелляций.