Рубрика "свежих" отзывов (написанных "здесь и сейчас"). “Террор” - хоррор-антология, где каждый сезон связан только идеей, что людям угрожает какое-то сверхъестественное, мистическое зло. Во всем остальном сюжеты и герои у каждого сезона разные, отличается даже время, когда происходят события. Первый сезон - экранизация собственно знаменитого романа “Террор” Дэна Симмонса (не перестаю удивляться, что до сих пор экранизирована лишь одна и множества его знаменитых книг), о затертых во льдах Арктики в середине XIX века двух кораблях “Террор” и “Эребус”, члены экипажей которых сталкиваются с чудовищами из эскимосской мифологии. Во втором сезоне события переносятся в США в годы II Мировой войны, в лагерь для интернированных японцев и здесь мы уже имеем дело с японской мифологией и ее ужасными созданиями (у этого сезона вроде как нет литературной первоосновы, сценарий полностью оригинальный). И, наконец, спустя 7 лет после выхода второго сезона неожиданно для меня вышел третий, в котором со