Многие думают, что прикорневой объём — это просто взяла расчёску, приподняла волосы, подула феном и пошла дальше. Но так не работает. Когда мы ставим корни, мы захватываем прядь и тянем её за пробор. Волос должен встать почти перпендикулярно голове. Вот пока он так не встал, от этой пряди мы не уходим. И к каждой пряди нужен не один подход, а минимум три. То есть мы взяли прядь, создали натяжение, прогрели, просушили. Потом ещё раз. И только после этого идёт фиксация формы. Если сделать один подход, то что получится? Просто немного выпарилась влага. Волос вроде подсох, но корень не поднялся. Он не запомнил положение, не встал, не зафиксировался. Поэтому объём вроде был первые пять минут, а потом всё снова легло к голове. Для прикорневого объёма важно не просто дуть феном на волосы. Важно правильно направлять воздух и конечно волосы должны быть обработаны корректным стайлингом для объёма, чтобы получился каркас. 10 рабочих стайлингов оставила в конце статьи (сохраняйте)👇 Мы захватываем
Почему просто "посушить корни" не даст объёма волос (об этом говорят на платных курсах, а вам бесплатно)
13 июня13 июн
447
3 мин