Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живу просто

Про заработок на Дзен и про рекламу

Мне в последнее время часто стали попадаться статьи авторов каналов, где они жалуются на отсутствие доходов от Дзена.
Всё это можно найти практически на каждом канале. Поэтому понятно, что многие авторы соглашаются на рекламу. Но тут появляется существенный минус - реклама раздражает многих подписчиков, начинаются отписки, бойкоты канала, неприятные комментарии и прочее. Особенно, если реклама

Мне в последнее время часто стали попадаться статьи авторов каналов, где они жалуются на отсутствие доходов от Дзена.

«Дзен не платит. Монетизация копеечная. У меня много просмотров, а в день получаю копейки». Это не мои слова, это я цитирую других авторов.

Всё это можно найти практически на каждом канале. Поэтому понятно, что многие авторы соглашаются на рекламу. Но тут появляется существенный минус - реклама раздражает многих подписчиков, начинаются отписки, бойкоты канала, неприятные комментарии и прочее. Особенно, если реклама идёт слишком часто.

Особенно негатив от читателей по поводу рекламы заметен на дневниковых каналах, которых на Дзене огромное количество.

У меня канал тоже дневниковый. Никакой особой пользы он не несёт. Для меня канал - это способ общения, это моё хобби. И это хобби приносит небольшой доход. Копеечный, но тем не менее.

Рекламу я не беру. Мне иногда присылают на почту письма с предложениями о сотрудничестве. Но почему-то из таких сфер, в которых я не особо разбираюсь. Да и сложно советовать что-то, чем я не пользуюсь сама.

Например, я никогда не буду рекламировать всевозможные БАДы. А предложения о сотрудничестве мне поступали.

Я считаю, что в приёме лекарств (и не важно просто ли это БАДы или аптечные витамины) не может быть чужого опыта. У нас у всех разное здоровье. Поделиться тем, чем сама пользуюсь я могу, но рекламировать за деньги нет.

Ещё я не особенно то разбираюсь в косметике и одежде. У меня есть уходовые и косметические средства, которые нравятся мне и подходят. Есть такие, в покупке которых я оказалась разочарована.

Есть одежда, которую я ношу в повседневной жизни. Показать, поделиться артикулом могу. Но рекламировать - нет.

Вот какой-нибудь вкусный чай, уборочные средства, интересные гаджеты для наведения порядка и организации пространства я с удовольствием бы взяла на рекламу. Но увы, ничего подобного мне не предлагают.

Как-то предложили прорекламировать корм для собак. Я отказалась. Моя собака, как и кот, питается только определённым кормом. Менять его ради рекламы или даже врать, что вот смотрите, какая блестящая шерсть, кипучая энергия и блеск глаз от нового корма я не могу. И не буду.

Поэтому рекламы на канале у меня и нет. То, что мне предлагают, мне не нравится. А что нравится, то не предлагают. Замкнутый круг.

Остаётся лишь монетизация от Дзен и ваши стеллы, за что вам всем огромное спасибо.

Ну а теперь перейду к конкретным цифрам.

Целый месяц я старалась не пропускать дни и публиковать статьи ежедневно. Оплата была за каждый день разной, но в целом за 30 дней составила 409 рублей.

Конечно, это копейки. Но копейка рубль бережёт, а я живу просто!