Потерпевшей пришло сообщение с требованием позвонить по номеру телефона, так как ее личные данные якобы находятся под угрозой МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Телефонные мошенники используют СМС-сообщения, чтобы спровоцировать людей самостоятельно с ними связываться, так были похищены 26 млн рублей у жительницы Москвы, сообщили ТАСС в столичной прокуратуре. "Таким способом аферисты втянули 65-летнюю москвичку в свою мошенническую схему и похитили у нее 26 млн рублей, доставшиеся ей по наследству" - сказали в ведомстве. В столичной прокуратуре рассказали, что женщине пришло сообщение с требованием позвонить по номеру телефона, так как ее личные данные якобы находятся под угрозой. "Пострадавшая перезвонила, ей ответила якобы специалист федерального казначейства", - сказали в ведомстве. Там рассказали, что собеседница настаивала на необходимости "создать новый счет" и внести на него все денежные средства, в противном случае, по ее словам, к женщине должна приехать опергруппа, произвести обыск и в