Нас жизнь разводит разными вселенными,
столкнувшись в миг, летящими в ночи.
Но мы вросли друг в друга даже венами.
И кровь одна. И звёздные лучи.
А в космосе действительность суровая.
Но кто сказал, что будет просто жить?
Из искры возгорелось пламя новое.
Его и Бог не в силах потушить.
Поправ закон с немыслимою вольностью,
без права быть вселенною одной,
со страшною космическою скоростью
мы мчимся в параллели неземной.
Пространство звёзд немое и угрюмое.
Сигнала свет далёк и неуклюж.
Но так, возможно, было и задумано
для опыта бессмертных наших душ.