Как там говорят, прочитал на одном дыхании. Вот примерно там у меня было со сборником повестей Игоря Белодеда «Не говори о нём» 18+. Взял книгу с собой на дачу, чтобы скрасить путь туда и обратно в электричке и уже после дочитывал по приезду в кафешке. Всего в сборник входит три повести, объединенных темой потерянных подростков. Моим фаворитом оказалась вторая повесть «сын, мой Павел!», напомнившая по ощущением фильм «Нелюбовь» 18+. Здесь очень классно автор проработал на нескольких уровнях. Сначала рассказ о жизни Павла, от его лица. А потом от лица его родителей, что они переживали, когда однажды их сын не пришел домой. И это по-настоящему страшно. На втором месте оказалась первая повесть «синий кит». Я в свое время слышал про это явление, жуткое. И здесь Игорь очень скрупулезно передает его суть. А в финале выдает ещё и неожиданных твист. Третья повесть так сильно не зацепила, как первые две. Но тоже понравилась. Здесь о том, что подростковый возраст — крайне сложное время и требует