Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ещё страничку и спать?

«Не говори о нём» — сборник про потерянных подростков!

Как там говорят, прочитал на одном дыхании. Вот примерно там у меня было со сборником повестей Игоря Белодеда «Не говори о нём» 18+. Взял книгу с собой на дачу, чтобы скрасить путь туда и обратно в электричке и уже после дочитывал по приезду в кафешке. Всего в сборник входит три повести, объединенных темой потерянных подростков. Моим фаворитом оказалась вторая повесть «сын, мой Павел!», напомнившая по ощущением фильм «Нелюбовь» 18+. Здесь очень классно автор проработал на нескольких уровнях. Сначала рассказ о жизни Павла, от его лица. А потом от лица его родителей, что они переживали, когда однажды их сын не пришел домой. И это по-настоящему страшно. На втором месте оказалась первая повесть «синий кит». Я в свое время слышал про это явление, жуткое. И здесь Игорь очень скрупулезно передает его суть. А в финале выдает ещё и неожиданных твист. Третья повесть так сильно не зацепила, как первые две. Но тоже понравилась. Здесь о том, что подростковый возраст — крайне сложное время и требует

Как там говорят, прочитал на одном дыхании. Вот примерно там у меня было со сборником повестей Игоря Белодеда «Не говори о нём» 18+. Взял книгу с собой на дачу, чтобы скрасить путь туда и обратно в электричке и уже после дочитывал по приезду в кафешке.

Всего в сборник входит три повести, объединенных темой потерянных подростков. Моим фаворитом оказалась вторая повесть «сын, мой Павел!», напомнившая по ощущением фильм «Нелюбовь» 18+. Здесь очень классно автор проработал на нескольких уровнях. Сначала рассказ о жизни Павла, от его лица. А потом от лица его родителей, что они переживали, когда однажды их сын не пришел домой. И это по-настоящему страшно.

На втором месте оказалась первая повесть «синий кит». Я в свое время слышал про это явление, жуткое. И здесь Игорь очень скрупулезно передает его суть. А в финале выдает ещё и неожиданных твист. Третья повесть так сильно не зацепила, как первые две. Но тоже понравилась.

Здесь о том, что подростковый возраст — крайне сложное время и требует особого внимания. Психика подростка слишком уязвима. Надо максимально стараться стать другом своему ребенку. Чтобы в самое трудное время он пришел к тебе за советом и помощью. А давление, порой доводит до трагических и непоправимых последствий. Хотя всё это, по сути, ерунда — жизнь намного дороже и ценнее. Поэтому я бы в первую очередь обратил внимание родителей на этот сборник. Он прекрасно написан. Игорь большой молодец, поднявший столь непростую тему.

И не забывайте подписаться и на мой книжный блог Ещё страничку и спать?

Мои обзоры на другие романы в жанре прозы:

Автофикшен «На сохранении» — немного "страшилок" из жизни ждущей ребенка!

«Капля духов в открытую рану»! Дебют Кати Качур!

Один из главных романов 2025 года! «Энтомология для слабонервных» Кати Качур!

Роман «Дочь лунного света» из серии «Песни Юга»

«Элена знает». Тихий шедевр от «Дома историй»!