У моста через реку Обь появился знак, который мгновенно стал местной достопримечательностью. На неи - чёткая надпись : «Лизать запрещено. Всем. Даже Дронову». История началась с безобидной, но странной традиции: некоторые горожане, проходя мимо гранитной стелы у набережной, по привычке (или в шутку) пытались её лизнуть — то ли на спор, то ли «на удачу». Поначалу это было редкостью, но со временем явление стало массовым: подростки, туристы и даже взрослые поддавались внезапному порыву. Ситуация достигла пика, когда в соцсетях завирусилось видео: местный житель по фамилии Дронов в шутку заявил, что «гранит у Оби — самый вкусный в городе», и продемонстрировал, как это делается. Ролик набрал сотни тысяч просмотров, а число «лизателей» резко выросло. Власти отреагировали оперативно. После совещания в администрации решили не штрафовать и не устраивать кампаний по воспитанию, а подойти с юмором. Так родился знаменитый знак. Знак вызвал шквал эмоций: Упоминание Дронова — не случайность: он с
Знак „Лизать запрещено. Всем. Даже Дронову“: история необычного городского объекта у набережной Оби
13 июня13 июн
308
2 мин