Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Из дитя Сан Андреас в кандидаты в водителей»

Получить водительское удостоверение в России - это квест.
Здесь есть «хард боссы» в лице инспекторов принимающих экзамен, бредовые ловушки теории, но главное веселье заключается в практике, где идет тест на уровень твоего везения. Статья посвящена тем, чья «оплата у психолога не прошла», и им придется вновь столкнуться с этим кругом ада.
Вопросы начнутся уже тогда, когда вы еще даже не вышли на

Получить водительское удостоверение в России - это квест.

Здесь есть «хард боссы» в лице инспекторов принимающих экзамен, бредовые ловушки теории, но главное веселье заключается в практике, где идет тест на уровень твоего везения. Статья посвящена тем, чья «оплата у психолога не прошла», и им придется вновь столкнуться с этим кругом ада.

Вопросы начнутся уже тогда, когда вы еще даже не вышли на экзамен. Зачастую, автошколы заманивают своей «заниженной» стоимостью и чаще получается так, что у кого дешевле, тех и выбирает будущий курсант, но получится ли сохранить свои сбережения не заплатив большую сумму, при заявленной цене в 43.000 за весь курс обучения? Конечно, нет. Большая часть курсантов получает свое водительское удостоверение потратив сумму вдвое выше указанной, но об этом мало кто говорит и это лишь небольшой трейлер к вашей психологической травме.

Автошкола делится на три касты:

Первая группа - люди, для которых курс теории и присутствие на экзамене лишь формальность, этот способ считается самым легким, но по итогу имеет в себе множество подводных камней, первую касту относят к «элите», а элита она потому что этим людям не жалко положить в карман 80.000 инспектору и проехать по «детскому маршруту». Но как показывает практика те, кто купили права встревают в неприятные ситуации на дороге и слышат фразу: «ты че, права купил?» чаще, чем голос родной мамы.

Вторая группа касты относится к «им дано», от подобных людей часто можно услышать истории о том, как они сразу после своего рождения выйдя из роддома повезли самостоятельно все семейство домой. Подобным людям и в правду дано, сдают экзамен сразу с первого и в редких случаях со второго раза, но, к сожалению, они состоят из малого процента всех курсантов.

Каста номер три «Кормушка школы» - это те, кто сдает экзамен бесконечное количество раз, и многим уже кажется, что они были рождены для того, чтобы автошколы существовали за счет их кошелька, Подобный тип людей не может справиться со своими нервами во время экзамена, торопятся, ошибаются и сами инструкторы считают их «обезьяной с гранатой», сдают они с пятого, а то и с шестого раза. Но третья каста имеетподпункт, и туда входят те, кого осознанно заваливает инспектор, пожалуй, этих людей жаль больше всех, ведь им приходится тратить время и деньги не из за своей оплошности, а из за обидчивого инспектора.

Прочитав текст свыше, у вас все еще есть шанс подумать и сравнить,не лучше ли давить на кнопки: W,A,S,D, чем мучаться переключая сцепление? Но если ваше решение осталось неизменным, то готовьтесь к настоящим голодным играм.

Правило нулевое (позорное): проехал не увидев знак или не помнишь его значение - проезжаешь 200 метров и бежишь извиняться перед знаком на широкую аудиторию сначала снимая это на камеру, а после - отправляя в общий чат курсантов, публичное унижение - лучший метод запоминания.

Первое правило автошколы (священное): «можешь кинуть кого угодно, но не сцепление» - и это, пожалуй, главный лозунг любого инструктора.

Второе правило автошколы (уличное): «орут - ори в ответ, сигналят - сигналь еще дольше». Почему то, некоторые водители забывают о том, какими курсантами были они сами и пытаются выступить в роли «учителя» не находясь при этом на переднем сиденье. Подобный тип людей всегда наказывал мой инструктор приходя к ним домой и объясняя правила дорожного движения, но если вам не повезет с инструктором, придется пользоваться советом «ори в ответ, сигналь еще дольше».

Правило номер три (стратегическое): «тише едешь - дальше будешь» и пожалуй это самое главное правило, как показывает практика с первого и второго раза сдают те, кто все делает «на свой лад», пока вы спешите - ваша бабушка уже имеет водительское удостоверение. И вот, сдав теорию и сделав инструктора седым вы выходите на финишную прямую - экзамен в городе. Это битва с финальным боссом. В этот момент тело и мозг живут отдельной жизнью. Финал этой истории может быть разным: кто-то на радостях выбегает из машины и бежит фоткаться с ней, а кто-то грустно думает когда записываться на пересдачу, подсчитывая, сколько еще занятий с инструктором придется оплатить. В любом случае не стоит забывать, что обведенная надпись на бумаге «сдан» окажется у вас в руках ровно в тот момент, когда удача, ваши навыки и настроение инспектора сойдутся в одной точке вселенной. И вот тогда кнопки клавиатуры навсегда проиграют запаху бензина и свободе.