Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
В когтях у хищника

Пока зоозащитники оплакивают каждого добытого в России медведя, в Австралии уничтожают тысячи лошадей

Власти Австралии только в июне планируют уничтожить 16000 диких лошадей. Это уже не первое столь жестокое решение в адрес этих мирных и разумных животных. Ранее по приказу властей этой «цивилизованной» страны уже убили свыше 19000 животных. Знаете, как любят писать наши зелёные, когда охотинспекторы устраняют очередного вышедшего в деревню медведя? «Вот в цивилизованной (или высокоразвитой) стране его бы поймали, вывезли и выпустили в лес». Интересно, причисляют ли они Австралию к числу таковых цивилизованных стран? Не так давно стало известно, что власти Австралии приняли жестокое решение ликвидировать 16000 диких лошадей в течение июня. По словам местных экологов, животные вытаптывают и без того бедную растительность на континенте, что приводит к опустыниванию. Нельзя не напомнить, что до прихода в Австралию англичан она являлась зелёным континентом, покрытым лесами. Местные леса вырубили и выжгли, что превратило большую часть когда-то плодородных почв в засушливые степи и полупустын

Власти Австралии только в июне планируют уничтожить 16000 диких лошадей. Это уже не первое столь жестокое решение в адрес этих мирных и разумных животных. Ранее по приказу властей этой «цивилизованной» страны уже убили свыше 19000 животных.

Знаете, как любят писать наши зелёные, когда охотинспекторы устраняют очередного вышедшего в деревню медведя? «Вот в цивилизованной (или высокоразвитой) стране его бы поймали, вывезли и выпустили в лес». Интересно, причисляют ли они Австралию к числу таковых цивилизованных стран?

Не так давно стало известно, что власти Австралии приняли жестокое решение ликвидировать 16000 диких лошадей в течение июня. По словам местных экологов, животные вытаптывают и без того бедную растительность на континенте, что приводит к опустыниванию.

Нельзя не напомнить, что до прихода в Австралию англичан она являлась зелёным континентом, покрытым лесами. Местные леса вырубили и выжгли, что превратило большую часть когда-то плодородных почв в засушливые степи и полупустыни. Но виноваты, конечно, лошади...

К столь варварским и жестоким методам в Австралии прибегают не впервые. В 2016 году по приказу властей страны ликвидировали 9000 лошадей. В 2022 жертвами стали уже 10000 животных. Как можно заметить, жестокие аппетиты тех, кто отдаёт приказы, только растут.

В истории «зелёного континента» наибольшему истреблению дикие лошади подверглись в 1960-х годах. Их травили, стреляли с вертолётов, загоняли внедорожниками. Редкие пережившие это страшное время дикие лошади ушли в отдалённые регионы и постепенно восстановили популяцию.

В отличие от тех же бурых медведей или лис, проблема с увеличением численности которых сегодня остро стоит в России, лошади на людей не нападают и болезни не распространяют. Однако так называемые «зелёные», которые так любят защищать медведей, волков и лис, проблемы лошадей в Австралии стараются не замечать.