Власти Австралии только в июне планируют уничтожить 16000 диких лошадей. Это уже не первое столь жестокое решение в адрес этих мирных и разумных животных. Ранее по приказу властей этой «цивилизованной» страны уже убили свыше 19000 животных. Знаете, как любят писать наши зелёные, когда охотинспекторы устраняют очередного вышедшего в деревню медведя? «Вот в цивилизованной (или высокоразвитой) стране его бы поймали, вывезли и выпустили в лес». Интересно, причисляют ли они Австралию к числу таковых цивилизованных стран? Не так давно стало известно, что власти Австралии приняли жестокое решение ликвидировать 16000 диких лошадей в течение июня. По словам местных экологов, животные вытаптывают и без того бедную растительность на континенте, что приводит к опустыниванию. Нельзя не напомнить, что до прихода в Австралию англичан она являлась зелёным континентом, покрытым лесами. Местные леса вырубили и выжгли, что превратило большую часть когда-то плодородных почв в засушливые степи и полупустын
Пока зоозащитники оплакивают каждого добытого в России медведя, в Австралии уничтожают тысячи лошадей
14 июня14 июн
52
1 мин