Ранее форварды выступали за минское "Динамо" МОСКВА, 15 июня. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Выступавшим за минское "Динамо" форвардам Вадиму Морозу, Виталию Пинчуку и Егору Борикову, которые подписали соглашения с клубами Национальной хоккейной лиги (НХЛ), потребуется удача, чтобы обойтись без травм в Северной Америке. Такое мнение в интервью ТАСС высказал бывший главный тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов. Мороз и Бориков заключили контракты с клубом НХЛ "Юта", Пинчук стал игроком "Нэшвилла". "Шансы всегда есть. Хочется пожелать им удачи, обойтись без травм, чтобы у них была такая полоса везения, она очень важна, - сказал Квартальнов. - От травм в профессиональном спорте никто не застрахован. Бывает, что у кого-то пошло, а кто-то пробирается через тернии. Я надеюсь, что у них это пойдет". 24-летний Пинчук в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром минского "Динамо" в плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в 8 матчах он набрал 7 очков по системе "гол + пас"