Летом 2025 года мы поднялись на символ Магнитогорска- гору Магнитную. В начале двадцатого века концентрация руды здесь была немыслимые 75%, а сейчас все стоит тихо и обрастает деревьями. Сегодня покажу фото комбината и города с высоты горы в формате историй: Дальше немного спустимся и осмотрим памятник: Сейчас читаю иностранную кингу о Магнитогорске. Интересно рассматривать детали города и то, сколько труда вложено в эти земли советским человеком: Если понравилось, можете ознакомиться с подборкой. Всё о поездке в Магнитогорск собирается здесь: