- Привет дорогой, когда дома будешь?
- Скоро любимая, сейчас последнюю партию балалаек пакуют, отправляю и домой.
- Ты там водки выпей, а то опять всё замело.
- Да, одну уже выпил, сейчас вторую обязательно, а то до дома не доберусь по таким сугробам.
......
- Любимая, я пришёл!
- Почему так поздно?
- Да по дороге медведя встретил, тот поскользнулся, лапу вывихнул, пришлось водкой отпаивать.
- Садитесь быстрее кушать, а то водка греется, я тебя час тому назад ждала, ах бедный мишутка!
- Мам, пап, а где этот косолапый, я пойду с ним поиграю.
- Хорошо, иди, только сначала выпей водки стакан и медведю захвати пару бутылочек.
- А где наш дед запропал?
- А он достал пакет из пакета для пакетов и пошёл очередь занимать за талонами на талоны.
- Хорошо, что он перед этим выпил много водки, я там проходил, очередь длинная, прям от переулка Валенкова, через весь Балалаечный проспект...
- И ты без дела не сиди, ещё водки выпей тебе ещё отчёт в КГБ писать и домашние доносы сына проверять.
- Всё родители, выпил водки, аж икаю, побежал я к Мишутке.
- Беги, на обратном пути не забудь купить водки, она заканчивается.
- Любимая, что-то я аж вспотел, убавь, пожалуйста, атомный реактор.
- Сейчас водку допью и ваще выключу, на нём пока ушанки подсыхают, а ты пока сыграй мне на балалайке.., дорогой.