- Оставь меня, старушка, я в печали! – молвил я, глядя на Zлыдню.
Я – космокот и сагосоздатель Вений был не поздравлен с самого утра. А между прочим, начался Праздник мужских недостаков. А я – настоящий мурчина, и недостатки у меня самые праздничные.
Об этом я очаянно кричал в распахнутое окно. Жестокий кот? Жестокие сердца!
- Вень, ну чего так надрываться? – глумилась Zлыдня, - вы уже завтрак и все утренние простидуры прошли. А мне, как думаешь, подзаправиться надо?
- А ты гладь и заправляйся! Где ещё такие подмышки найдёшь?
- У мышки! – хмыкнула старушка, но всё-таки гладить не перестала.
А между прочим, одна минута поглаживания роскошного красавца в дорогой шубе заменяет чашку кофе. Получится сплошная экономия!
- Стесняюсь спросить, - ненавязчиво поинтересовался я, - как ты собираешься меня поздравлять с праздником мурских недостатков, каков твой заготовленный подарок?👇
- А за какой именно недостаток тебя одаривать надо? За умение вовремя падать под ноги? Или за необычайно мощную мозговую извилину7 За требование гладить по первому свисту? Да щаз, бегу с потерей тапочек!
- Недостатки – это продолжение достоинств! А хочешь, я расскажу, с чем я вынужден мириться в тебе? Я котогений, создатель Венского языка. А ты кто, женщина? Чем мир тебе обязан? – вскипел я и хотел было организовать лёгкий кусь, но…
Котцапчик мой завибрировал и на экране появилась физия друга Главкотавра.
- Приветствую! – я тут же ответил.
- Вений, нужна твоя помощь! – без лишних предисловий начал друг.
Мы, мурчины, не будем ходить вокруг да около, как девочки такие девочки. Мы сразу хватаемся.. за суть вопроса. Может, кто-то это назовёт недостатком и неразвитым эмоциональным интеллектом, а я считаю – так экономится самое главное богатство, утекающее сквозь пальцы, - время.
- Чем обязан?
- Секретарочка моя, хоть и не старуха, совсем белены объелась! Обеспечь-ка, говорит, паПа, нам к свадебке отдельное созвездие, поближе к работе. Тогда я у тебя Секретарочкой останусь!
- Вот это поворот! – заржал мой Конь фантазии.
- Попрошу не ржать! – холодно сказал я. – Отцовское дело – детей приданым обеспечить! Ерунда это всё, что они должны начинать с нуля! Свой долг они отдадут нашим внукам!
Тараканы в моей голове ласково замурлыкали: «Можешь ведь сказать красиво, Вений!»
Меж тем конь мой сделал вид, что ему слово давали:
- А что, жених её – бесприданник?
- Ну я бы не сказал, - вздохнул Главкотавр. – Денис – десантик. Парень отважный, в Секретарочку совсем влюблённый. Но кто в молодости честным трудом прям вот сразу на квартиру зарабатывает? Есть сегодня такие? Денис говорит, чтоб паПа, я, то есть, не переживал. Мой, Котаврия – социально ориентированная планета, и они с Секретарочкой молодёжную кототеку возьмут. К пенсии как раз выплатят.👇
- Надо немного отредактировать планету, - кивнул я. – Пусть каждая новая семья при рождении получает от Котаврии своё жильё!
- Не надо редактировать! – вскрнчал Главкотавр. – Если каждому жильё – активизируется жульё! Будут жениться – разводиться и каждый раз – жильё. Места для строительства не останется. Застраивать Долину котодоров Синги не даст.
- Ну да! Они с Мотькой быстро пикет из котодорчиков приготовят, - кивнул я.
Zлыдня считает мою осторожность одним из моих мурских недостаков. А на самом деле я просто предвидец и всегда стараюсь избегать косяков. Любых!👇
- Я понял, сказал я, - сейчас мы с Конём фантазии будем у вас и выберем Созвездие. Как предвидец, говорю, день для этого благоприятный. В календаре он так и обозначен: День придумывания новых созвездий!
В приёмной нас с конём встретила смурная Секретарочка. В глазках – слёзки на колёсках, губки дрожат. На мурумуладку, как обычно, ей протянутую, реакция отсутствовала.
Конь заржал: «Я хотела выйти замуж. Бать корову не даёт. А жених такой попался – без коровы не берёт!»
- Но-но, полегче! – одёрнул я коня и тут же обратился к Секретарочке:
- Слезами горю не поможешь! Говорят, ты просишь у паПа созвездие? – как и положено мурчине, я сразу задал прямой вопрос.
- А что такого? – она сделала глаза ещё шире. – ПапА замурчательный, он меня растил, холил и лелеял. Если мы переедем в дальнее созвездие, откуда Денис, часто видеться не получится. Да и новую кадру ему придётся искать. Если жить в его квартире – я не вырастуууууууу!
- Есть такой недостаток у настоящих мурчин и мужчин, - согласился я. – В наших глазах наши давно уже взрослые девочки по-прежнему маленькие принцессы и нам могут мерещиться злые ужвсные дарконы даже там, где их нет.
- Денис – вовсе не дракон, - Секретарочка обиженно надула губки.
- Я понял, мне долго объяснять не надо! Подарю я вам к свадебке созвездие поближе к Котаврии.
- Ой, вот здорово! А можно, там будет много роз? – глазки Секретарочки заблестели по-другому. - И вообще, оно будет пахнуть розами, и мы будем делать самое вкусное и правильное розовое варенье и самое ароматное розовое масло! И ещё на нашем созвездии всегда будет радостно и солнечно!👇
- Ну, чтобы всегда солнышко, так не бывает! Нужно уметь пережить и на небе тучи, - промолвил я. - Огромный недостаток истинных мурчин - в розовых очках мы смотрим только на дам. В остальных случаях не теряем голову. Это я тебе точно говорю!
Например, мы с Конём фантазии вернёмся домой ровно к ужину. Не надо нам искать по свету, где оскорблённому есть чувству уголок! Я мурчина вспыльчивый, но очень отходчивый.
Я и вам, любимые сагочитатели, таких недостатков желаю.
- Ой, а новое созвездие-то как назвали? – спросите вы.
- Вениальное! – отвечу я. – Другие варианты есть?
Для тех, кто на канале недавно или вообще впервые, но хотел бы упрочить знакомство - мы вам рады. Чтобы вам было чуть проще сориентироваться в тематике, направлениях и персонажах, предлагаю посмотреть вот эти публикации:
О прайде,
о том, как хвостам помочь пытаемся,
о сложившихся «любовных парочках»,
о телепорте.