Всегда,
когда покупаете машинку для стрижки, обращайте внимание на лезвия. Это
самое важное, что в ней есть. Они должны быть острыми, из хорошей стали.
Если вы не знаете, как их проверить, просто посмотрите на их блеск.
Хорошие лезвия обычно блестят. И они не должны быть тусклыми. Если
лезвия тусклые, значит, они уже использованы или сделаны из не очень
хорошего материала. В таком случае машинка будет не стричь, а выщипывать
волосы, что будет ужасно больно. Ну, и если вы хотите, чтобы машинка
служила вам долго, её нужно правильно хранить. Вот тут-то и начинается
самое интересное. Я вам сейчас расскажу, как это делать.
После
каждой стрижки, даже если вы стригли только себя, нужно чистить лезвия.
Ну, не чистить, а счищать волосы. Это можно сделать специальной
щёточкой, которая обычно идёт в комплекте с машинкой. Если у вас нет
такой щёточки, то можно взять любую мягкую кисточку, ну, например, для
рисования. Только не жёсткую, чтобы не поцарапать лезвия. И не нужно
исполь