Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GemiLon

Машинка для стрижки

Всегда,
когда покупаете машинку для стрижки, обращайте внимание на лезвия. Это
самое важное, что в ней есть. Они должны быть острыми, из хорошей стали.
Если вы не знаете, как их проверить, просто посмотрите на их блеск.
Хорошие лезвия обычно блестят. И они не должны быть тусклыми. Если
лезвия тусклые, значит, они уже использованы или сделаны из не очень
хорошего материала. В таком случае машинка будет не стричь, а выщипывать
волосы, что будет ужасно больно. Ну, и если вы хотите, чтобы машинка
служила вам долго, её нужно правильно хранить. Вот тут-то и начинается
самое интересное. Я вам сейчас расскажу, как это делать.
После
каждой стрижки, даже если вы стригли только себя, нужно чистить лезвия.
Ну, не чистить, а счищать волосы. Это можно сделать специальной
щёточкой, которая обычно идёт в комплекте с машинкой. Если у вас нет
такой щёточки, то можно взять любую мягкую кисточку, ну, например, для
рисования. Только не жёсткую, чтобы не поцарапать лезвия. И не нужно
исполь


Машинка для стрижки
Машинка для стрижки

Всегда,
когда покупаете машинку для стрижки, обращайте внимание на лезвия. Это
самое важное, что в ней есть. Они должны быть острыми, из хорошей стали.
Если вы не знаете, как их проверить, просто посмотрите на их блеск.
Хорошие лезвия обычно блестят. И они не должны быть тусклыми. Если
лезвия тусклые, значит, они уже использованы или сделаны из не очень
хорошего материала. В таком случае машинка будет не стричь, а выщипывать
волосы, что будет ужасно больно. Ну, и если вы хотите, чтобы машинка
служила вам долго, её нужно правильно хранить. Вот тут-то и начинается
самое интересное. Я вам сейчас расскажу, как это делать.

После
каждой стрижки, даже если вы стригли только себя, нужно чистить лезвия.
Ну, не чистить, а счищать волосы. Это можно сделать специальной
щёточкой, которая обычно идёт в комплекте с машинкой. Если у вас нет
такой щёточки, то можно взять любую мягкую кисточку, ну, например, для
рисования. Только не жёсткую, чтобы не поцарапать лезвия. И не нужно
использовать для этого воду. Вода, она окисляет металл. А если металл
окислится, то машинка будет работать хуже. Ну, и если вы не будете
счищать волосы, то они будут забиваться в лезвия, и машинка будет
работать медленнее, и даже может сломаться. Так что, это очень важно.

После
того как вы счистили волосы, нужно смазать лезвия. Ну, не смазать, а
капнуть на них масло. Специальное масло, которое идёт в комплекте с
машинкой. Если у вас нет такого масла, то можно использовать любое, ну,
например, машинное масло. Но только не растительное! Растительное масло,
оно, наоборот, будет забивать лезвия, и они будут работать хуже. Вы же
не хотите, чтобы ваша машинка сломалась? Вот и я не хочу. Капаете
одну-две капли на лезвия, включаете машинку на несколько секунд, чтобы
масло распределилось. И всё. Это очень просто.

И последний совет.
Когда вы стрижёте волосы, не нужно сильно давить на машинку. Ну, не
давить, а просто вести её по волосам. Иначе вы можете поцарапать кожу.
Ну, и если вы будете сильно давить, то лезвия будут нагреваться, и они
могут сломаться. А если они сломаются, то... ну, вы знаете. Ну, и если
вы хотите, чтобы ваша машинка служила вам долго, то не нужно её ронять.
Вот это вообще самое главное. Потому что если вы её уроните, то лезвия
могут сместиться, и машинка перестанет работать. Ну, или будет работать
хуже. Так что, вот. Держите её крепко.