Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БЛОШКА БАРАХОЛЬЩИЦА

Чёкупила? - Показываю свои новые "сокровища", купленные на барахолке

Сколько стоит? И что купила? - традиционные 2 вопроса, которые я слышу после возвращения из похода на блошиный рынок. И если первый вопрос чаще всего задают читатели, которым интересно узнать что сколько стоит в нашей провинции на небогатой ассортиментом барахолке. То второй вопрос всегда задают мои домашние! Сестренка и мама спрашивают из чисто женского любопытства - они у меня тоже немного в теме, порой и сами что-то покупают (или изымают у меня), а потом хвастаются в нашем чатике. Поэтому узнать, что я видела, поглазеть на фотографии, все обсудить, а потом задать контрольный вопрос - что в итоге я купила, для них обязательно! Ведь нужно поохать и поахать, сравнить с какими-то вещичками из нашего прошлого или с воспоминаниями детства. Муж тоже спрашивает, что я купила ... и тоже из любопытства. Только любопытство это не такое как у читателей или у сестренки с мамой. Ему вообще не важно сколько что стоит и сколько я потратила. Его интерес сосредоточен на других моментах! Ему интерес

Сколько стоит? И что купила? - традиционные 2 вопроса, которые я слышу после возвращения из похода на блошиный рынок. И если первый вопрос чаще всего задают читатели, которым интересно узнать что сколько стоит в нашей провинции на небогатой ассортиментом барахолке. То второй вопрос всегда задают мои домашние!

Сестренка и мама спрашивают из чисто женского любопытства - они у меня тоже немного в теме, порой и сами что-то покупают (или изымают у меня), а потом хвастаются в нашем чатике.

Поэтому узнать, что я видела, поглазеть на фотографии, все обсудить, а потом задать контрольный вопрос - что в итоге я купила, для них обязательно! Ведь нужно поохать и поахать, сравнить с какими-то вещичками из нашего прошлого или с воспоминаниями детства.

Муж тоже спрашивает, что я купила ... и тоже из любопытства. Только любопытство это не такое как у читателей или у сестренки с мамой. Ему вообще не важно сколько что стоит и сколько я потратила. Его интерес сосредоточен на других моментах!

Ему интересно " ... ЗАЧЕМ??? Неужели этот хлам ТОЖЕ нам нужен дома?"

Я не знаю, зачем мне все эти вещички, которые я покупаю периодически. Это очень сложный вопрос, на который у меня нет ответа. Просто мне захотелось и всё!

Другое дело, что складывать все эти "богатства" становится с каждым разом все проблематичнее - уже все полочки, ящички и другие места хранения закончились!

Но как можно пройти мимо и не купить - я не знаю )))

Вот например, во время последней прогулке по барахолке мне приглянулась эмалированная емкость времен СССР. И хоть у нас подобных коробочек (на все случаи жизни, разной формы и с разными деколями) довольно много, но не купить ее я не могла.

-2
-3

Забавная коробушка, да?

Стоила она мне 200 рублей - килограмм клубники по сегодняшним меркам. Но клубнику мы уже слопали и забыли, а коробушка своим забавным видом будет радовать меня еще очень долго.

К тому же, хоть наш местный керченский цех эмальпосуды до сих пор выпускает свою продукцию, но именно ТАКИХ они уже не делают. И хоть рисунок на емкости прост до "нельзя", а на дне стоит отметка времен далекого советского периода, именно такие предметы цепляют меня и имеют особую изюминку.

Или вот еще одна моя супер покупка - открыточки!

-4
-5
-6
-7
-8
-9

Зачем они мне? Сама не знаю. Я не считаю себя коллекционером, хотя небольшое собрание стареньких и новых открыток все же есть. Но душа сказала - НАДА! - вот я и купила их по 10 руб за штуку, сложила к своим открыткам и теперь сплю спокойно)))

Да, знаю. Вы скорее всего разочарованы увиденным - ведь "сокровищ барахолки" в привычном смысле этих слов вы так и не увидели в этой публикации.

Но дело в том, что на вкус и цвет всё равно все фломастеры разные. И что для одного представляет интерес, для другого - мелочь, не стоящая внимания. Что же поделать, если именно на приятные мелочи я откликаюсь больше, чем на общепризнанные антикварные или раритетные вещицы.

Хвастайтесь в комментариях и вы своими последними покупками! Мне всегда интересно ))

-10