Несколько госэкзаменов по выбору сдают ученики столичных школ. Свыше 32 тыс. человек в Москве сдают ЕГЭ по нескольким предметам на выбор. Более 19 тыс. школьников проверят знания иностранных языков (письменная часть), еще свыше 11 тыс. напишут экзамен по биологии и около 2 тыс. — по географии. Для проведения ЕГЭ в городе организовали 194 пункта. Результаты экзаменов по биологии и географии объявят до 28 июня, по иностранным языкам — не позднее 1 июля. Ознакомиться с ними можно будет как в школе, так и на mos.ru. Следующие госэкзамены — информатика и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам — пройдут 18 и 19 июня соответственно. По материалам: официальный портал мэра и правительства Москвы.