Десятилетняя Полина Леденёва приехала на каникулы к бабушке с дедушкой в деревню Нижний Коен Искитимского района. Допоздна смотрела телевизор — обычное дело у бабушки, когда дома никто не загоняет. Около часа ночи Полина собралась наконец спать. И уже перед сном случайно посмотрела в окно. В окне она увидела то, что должно было поднять на ноги всю деревню. У соседей горел дом. И при этом — никаких признаков жизни вокруг. Никто не выскакивал, никто не звал на помощь. Сам сосед, как потом выяснилось, в это время спокойно сидел за компьютером и играл, не подозревая, что его собственное жилище полыхает. Дальше Полина рассказывает сама: «Был час ночи, бабушка и дедушка уснули. Я тоже уже спать ложилась, но увидела в окно огонь. Я побежала к бабушке и сказала ей об этом, она разбудила дедушку. Я быстро куртку накинула, и мы с дедушкой пошли тушить огонь». Девочка признаётся, что было страшно — но «только чуть-чуть». Так близко пожар она увидела впервые в жизни. Однако главное в этой её перво
Полина в час ночи увидела в окно, что у соседей горит дом. Сам сосед спокойно играл за компьютером
16 июня16 июн
12,8 тыс
1 мин