Футболисты «Динамо-Владивосток» в последнем матче сезона обыграли «Амкар-Пермь» и завоевали повышение в классе. Новый сезон 2026/27, который стартует в июле, команда начнет в «золотой» группе LEON-Второй лиги «А». Об этом сообщила пресс-служба приморского Минспорта. Судьбу встречи решил точный удар Никиты Касаткина на 30-й минуте. Форвард подкараулил рикошет в штрафной и пробил с отскоком от газона – мяч залетел в сетку. Этот гол стал для Касаткина первым с мая прошлого года и самым важным в сезоне. После перерыва пермяки, которым для повышения хватало и ничьей, устроили штурм ворот динамовцев. Вратарь Андрей Кулагин несколько раз спасал команду, действуя безупречно. Владивостокцы выстояли, а в концовке сами могли удвоить счет – вышедший на замену Дмитрий Ращупкин бил в упор, но попал во вратаря. Итог – 1:0 и четвертое место в «Серебре», которое дарит команде и болельщикам долгожданный подъем в элитный дивизион. Читайте также: Спасатели взяли бронзу на волейбольном чемпионате приморско
«Динамо-Владивосток» вырвало победу у «Амкара» и вышло в«золотую»лигу
15 июня15 июн
3
~1 мин