Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИА Регнум

Водитель авто сбил троих пешеходов, сдав назад на парковке в Магнитогорске

В Магнитогорске водитель авто сбил троих пешеходов при движении задним ходом на парковке, после чего покинул место происшествия. Об этом 15 июня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области. Авария произошла ранним утром 13 июня. По предварительной информации, 41-летний водитель «Дэу Нексия», выезжая задним ходом с парковки возле дома № 50 по улице имени газеты «Правда», влетел в троих пешеходов, находившихся на тротуаре. Пострадавшие 18 и 35 лет были доставлены в больницу, а 19-летнему молодому человеку после оказания медицинской помощи назначили амбулаторное лечение, указало ведомство в МАХ. Правоохранители оперативно задержали нарушителя и составили на него административные протоколы за оставление места ЧП и употребление алкоголя после аварии. Также возбуждено административное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью пешеходов. Пострадавшим назначили судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальн

В Магнитогорске водитель авто сбил троих пешеходов при движении задним ходом на парковке, после чего покинул место происшествия. Об этом 15 июня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

    / Источник: © Госавтоинспекция Магнитогорска
/ Источник: © Госавтоинспекция Магнитогорска

Авария произошла ранним утром 13 июня. По предварительной информации, 41-летний водитель «Дэу Нексия», выезжая задним ходом с парковки возле дома № 50 по улице имени газеты «Правда», влетел в троих пешеходов, находившихся на тротуаре.

Пострадавшие 18 и 35 лет были доставлены в больницу, а 19-летнему молодому человеку после оказания медицинской помощи назначили амбулаторное лечение, указало ведомство в МАХ.

Правоохранители оперативно задержали нарушителя и составили на него административные протоколы за оставление места ЧП и употребление алкоголя после аварии. Также возбуждено административное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью пешеходов. Пострадавшим назначили судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.

Ранее похожий инцидент произошел во Всеволожском районе Ленинградской области. Там 48-летний водитель «Хендай Солярис» задавил свою 54-летнюю супругу во время парковки. Женщина скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

До этого в подмосковном Пушкино женщина сбила двухлетнюю девочку, когда выезжала на автомобиле с парковки. Ребенка оперативно доставили в больницу. Однако, несмотря на все усилия врачей, спасти жизнь пострадавшей не удалось. Уголовное дело возбудили по аналогичной статье УК РФ.

Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.