Якутский коммунально-строительный техникум передал автомобиль УАЗ «Хантер» своему сотруднику, который в настоящее время выполняет задачи в зоне специальной военной операции. Директор учебного заведения Евгений Попов на брифинге рассказал, что коллектив решил передать машину бывшему работнику, находящемуся в зоне СВО. После принятия решения обратились к директору Северо-Восточного фонда помощи и поддержки Донбасса, который помог организовать перевозку в кратчайшие сроки. Автомобиль передан бойцу, он очень благодарен и сейчас использует его. Попов отметил, что поддержка участников СВО ведётся на постоянной основе. Коллектив техникума регулярно участвует в сборе гуманитарной помощи через фонд. Также сотрудники приняли решение перечислить в фонд средства в размере однодневного заработка. Помимо помощи военнослужащим, в техникуме реализуются меры поддержки их семей. Студенты из семей участников СВО могут рассчитывать на предусмотренные законодательством социальные меры, включая специальные
Якутский коммунально-строительный техникум передал УАЗ «Хантер» сотруднику в зоне СВО
15 июня15 июн
1
1 мин