🌿🦜
👆С веточкой публикация не про "А поговорить))", а про команды и трюки.
Кеша Кешкин немного, но выполняет))
✅ В послед.время всё больше постов про команды, но если пролистать ленту вниз, то встретится много постов на тему "А поговорить))"
Первые три месяца как у меня появился Кешка он путешествовал в коробочке с прозрачными стенками, но это отдельная история...
В сентябре, 24г.появилась сумка-переноска и через время я начала его учить команде "В чемодан", "Пойдём гулять, иди в сумку", "Где твой чемодан?", "Пойдёшь со мной гулять?".
До сих пор он получает лакомство только в том случае, если самостоятельно вошёл в неё, а если мне пришлось его поймать и посадить то нет.
Например его нужно взять с собой, то есть не оставить дома, а он не горит желанием оказаться в сумке-переноске))
✅ И так всегда.
Ещё один не меняющийся момент - если открываю дверцу сумки (например дать воды/еды), Кешка в середине сумки или в дальной против.стороне, но если мы вернулись в помещение (дом, гости где можно выпустить), то широко открываю/опускаю вниз боковую стенку и он свободно вылетает.
✅ И так всегда.
В сумку-переноску он по команде заходит не как например собака)) Сумка-переноска должна оказаться перед ним, чтобы ему оставалась только сделать шаг))
Намного легче добиться исполнения команды если он видит, что в ней что-то вкусное: трава, веточки, сочка, корм. Я так часто её использую, что он и без всего этого в ней оказывается. 😉