Глава Челябинска Алексей Лошкин прокомментировал ситуацию с затоплением улицы Братьев Кашириных в воскресенье, 14 июня. Мэр отметил, что в этот день в столице Южного Урала был серьёзный залповый дождь. «Главной причиной того, что произошло подтопление улицы Братьев Кашириных, стали забившиеся от мусора, который потоком воды был сметён с улично-дорожной сети, газонов, тротуаров, дождеприёмные решетки. Они в результате сработали, как пробка в ванной, фактически «закупорив» возможность отвода воды», – отметил Алексей Лошкин. По словам градоначальник, сотрудники муниципальной коммунальной службы «ЭВИС» достаточно оперативно выехали на место подтопления – работы по очистке решёток они начали ещё до окончания дождя. «Когда произошла очистка дождеприёмных решеток, вода достаточно оперативно отошла в ливневую канализацию», – констатировал Алексей Лошкин. Глава города напомнил, что при реконструкции улицы Братьев Кашириных в прошлом году на участке, где накануне произошло подтопление, были заме
Алексей Лошкин рассказал, почему затопило улицу Братьев Кашириных в Челябинске
15 июня15 июн
90
1 мин